В ДК «Дружба» прошёл отчетный концерт хореографических коллективов «Этна» и «Фантазия»

Танец – стиль жизни … нет сама жизнь, которая может заставить нас смеяться и плакать, научить нас любить и жить…

Во власти танца

«Во власти танца», под таким названием прошел отчетный концерт двух замечательных хореографических коллективов «Этна» и «Фантазия». В концерте участвовали все возрастные группы – это и уже опытные танцоры, и малыши для которых этот концерт стал дебютом, первым серьезным выступлением.

При полном аншлаге коллективы удивили зрителя абсолютно новыми танцевальными постановками и уже полюбившимися с прошлых лет. Бурными аплодисментами была встречена танцевальная композиция «Мне тебя не хватает…» в исполнении дуэта, о взаимоотношениях детей и родителей, на глаза наворачивались слезы, наверно каждому приходилось в какой - то мере пережить подобные минуты. Девочкам дуэта удалось с помощью танца донести до наших душ и сердец чувства, которые испытывают родители и дети в минуты недопонимания. Абсолютно все номера находили положительный, радушный отклик у зрителей. Композиция в народном стиле «Разгуляй» - очень приятно видеть сильных, уверенных танцоров, которые со знанием дела, умело, и задорно работают на сцене. Номер «Квадраты» - интересно и необычно, с долей юмора в нереальных костюмах участники коллектива покорили весь зал, зритель ликовал.

Во власти танца

Отдельно хотелось бы поговорить о маленьких участниках коллектива, и не совсем больших. Танцевальные постановки «Робот Бронислав», «Коротышки», «Кукляндия», «Жар – птицы», «Трости», «Африка» говорят сами за себя, с какой ответственностью, искренностью ребята исполняют каждый свою роль, при этом они команда. Разнообразие танцевальных элементов, пластика, красивейшие разнообразные стилизованные костюмы позволяли маленьким артистам раскрыть задуманный образ. И, конечно же, самые маленькие крошки, милые малышки в чудесных костюмчиках очень порадовали своих родных и близких композицией «Цыплята».

Неожиданным подарком для всех зрителей был творческий эксперимент – песня в исполнении коллектива. Талант ребят не ограничивается только танцами - талантливый человек талантлив во всем.

Во власти танца

Время идет, ребята растут, и приходит время расставаться, уходить из коллектива во взрослую жизнь. Кто – то свяжет свою судьбу с танцами, для кого - то это будет хобби, но жизнь, прожитая в коллективе, никогда не будет забыта, не будут забыты руководители. Минуты расставания всегда тяжелы, в 2018 году коллектив выпускает двух участниц Чиканцеву Анастасию Шибанову Юлию. Много теплых и приятных слов благодарности было сказано со сцены в адрес выпускниц и руководителя.

2018 год для коллективов прошел очень плодотворно – лауреатство первой и второй степеней в международных фестивалях «Зимняя соната – 2018» г. Улан – Уде, «Сибирские мотивы» г. Новосибирск. Мы поздравляем коллективы с успешным завершением творческого сезона и желаем успеха в будущем году!

Дворец культуры «Дружба»

Комментарии

Ваше имя:

Сообщение:

Комментариев пока нет