В ДК им. Наймушина прошла встреча профсоюзного КВН

7 апреля на сцене ДК им. Наймушина прошло уже третье по счету заседание клуба веселых и находчивых среди ведущих первичных профсоюзных организаций Усть-Илимска.

В Усть-Илимсе прошла встреча профсоюзного КВН

Вот уже три года подряд устьилимцы встречают весну под искрометные шутки КВН-щиков. Какую им только тему ни задай – и Первомай, и Год кино, и глобальное потепление – во всем они могут увидеть и сатирическое, и юмористическое. А уж нам, зрителям, только того и надо.

Темой очередной встречи профсоюзного КВН стала, конечно же, Олимпиада, хотя, впрочем, все шутки на тему «Спорт в моей жизни» были с этой сцены уместны и в тему. Да и не только они – мало ли в нашем городе тем для шуток на злобу дня? Такие и у болельщиков, и у судей всегда идут «на ура».

Напомним, за организацией турнира стоит Координационный совет организаций профсоюзов и лично его председатель Ирина Кузнецова. В этом году свои предприятия и организации представляли команды первичек энергетиков «УИ ТЭЦ» и здравоохранения «Операция Ы», городского филиала Группы «Илим» «Илим Revolution» и лесного филиала Группы «Илим» «На своем месте».

«Международный олимпийский комитет» этой игры возглавлял «британский скелетонист Адам Пенгилли», в Усть-Илимске больше известный как зав. отделом по работе с молодежью ДК «Дружба» Алексей Степаненко. В «МОК» вошли и «яхтсменка Барбара Кендалл» (она же начальник управления физкультуры, спорта и молодежной политики администрации города Ирина Авдеева), и «принцесса Хайя бинт аль-Хусейн» (председатель ППО образования и науки Олеся Бочкарникова), и «президент федерации стрельбы из лука Угур Эрденер» (депутат Гордумы Наиль Гарипов), и «футболист Ричард Петеркин» (ген. директор Курорта «Русь» Сергей Хоменко»). Всей этой команде предстояло судить КВН-щиков-олимпийцев.

«Вестник», как и в прошлые годы, представляет свою версию самых удачных шуток квн-дня. И под девиз самых активных болельщиков команды медиков: «Мы идем на КВН – будет сумасшедший день!», мы начинаем.

В Усть-Илимсе прошла встреча профсоюзного КВН

Визитная карточка «На старт»

Стартовала «визитка» с выступления «УИ ТЭЦ». Надо сказать, после своей оглушительной победы в прошлом году команда существенно поредела. Но и имеющимися силами замечательно справлялась со своей задачей. Еще долго зрители будут вспоминать их шутку про изменения в городской администрации после выборов:

– Школу ставлю вот здесь.

– А больницу сюда.

– Так, а детский сад поставим вот сюда.

– А ставки сделаны – ставок больше нет.

От шутки «Илим Revolution» зал просто лежал. Да, у ребят был, пожалуй, перебор с шутками на алкогольную тему, но все было в рамках приличия. Чего стоит одна только проникновенная «житейская» песня-мечта парня в исполнении Артема Сидорко, которому жена с друзьями пить запрещает, а пить одному ему неинтересно: «Ах, если бы пила моя жена, какая жизнь настала бы тогда!»

Команда «На своем месте» обновленным составом шутила тоже по-новому, чем весьма порадовала «Барбару Кендалл». На «визитке» пошла в зал их шутка про соревнования по трудоустройству.

На стартовой линии два бегуна в поисках хорошей работы. Человек со стартовым пистолетом: «На старт, внимание, марш!». Неожиданно стреляет в ногу одному из спортсменов и громко скандирует второму: «Беги, доча, беги!»

В Усть-Илимсе прошла встреча профсоюзного КВН

Биатлон

В квновском биатлоне, как и в спортивном, тоже стреляют. Только здесь выстреливают заготовленными заранее шутками. Куда стреляют? Конечно, в зал. Попали – подкрепитесь порцией задорного смеха и вперед, на новый круг.

Что понравилось зрителям? Шутка медиков про сына патологоанатома, который навсегда отучил учительницу от фразы: «А голову ты дома забыл?»

Точным попаданием «уложил» зал Максим Баженов, капитан «Илим Revolution»: «На соревнованиях по гребле американец, благодаря русскому, огреб еще до начала заплыва».

Хорош был и капитан «На своем месте» Сергей Николаев: «Охота – это спорт. Особенно если обойма полная, а ты еще и кабан».

Шутили, как водится, и на злободневные темы. От «Илим Revolution», к примеру: «Лицо генерального подрядчика строительства проспекта Мира расширяется быстрее, чем проспект Мира». Или от «На своем месте»: «Олимпиада и КВН очень похожи. И там, и там принимают допинг. Но… нас-то не проверяют».

Пока судьи подводили итоги, а команды готовились к последнему конкурсу, для зрителей проходил допинг-контроль. Как оказалось, некоторые из них его не прошли… Только вместо положенного «наказания» в этот день они получили призы от организаторов. Счастливчиками – обладателями сертификатов в спортивный магазин стали Василий Павлович Максимов и Петр Зарубин.

В Усть-Илимсе прошла встреча профсоюзного КВН

Музыкальное домашнее задание «Марш»

«На своем месте» себе в поддержку пригласили видных политических деятелей. Как только ни изображали в КВН президентов США и России и премьер-министра Германии. Сказать здесь что-то новое и по-настоящему смешное – задача не из легких. Команде из лесного филиала Группы «Илим» это удалось.

«Илим Revolution» показали зрителям историю с места преступления. Читая «предсмертную записку» рэпера, опера несколько раз раскрывали дело.

На классику детективного жанра замахнулась и «Операция Ы». Их смешная история – с Бейкер-стрит и с «Улицы разбитых фонарей».

А «УИ ТЭЦ» рассказали и показали, как Персей добывал олимпийский огонь людям с Олимпа, встречая по дороге Диониса, Амура с Комсомольском-на-Амуре на плечах, Посейдона и, конечно, Зевса, разговаривающего, естественно, голосом Владимира Владимировича – а каким же еще?

В Усть-Илимсе прошла встреча профсоюзного КВН

Все истории были достаточно остроумными, артистично сыгранными, со вкусом поданными. Благодаря этому интригу с именем победителя удавалось сохранить до самого конца. Поэтому подведение итогов зрители слушали с большим нетерпением.

Помимо подарков зрителям, еще одно новшество этого года – персональные премии. Они достались лучшей актрисе Кристине Иванчиковой из «На своем месте» и Сергею Лавриновскому из «УИ ТЭЦ».

«Самой театральной командой» в этом году была признана «Операция Ы» с 9 баллами ровно, «самой музыкальной» - «УИ ТЭЦ» с 9,2 балла за игру, «самой танцующей командой с производственным уклоном» - «Илим Revolution», в их активе также 9,2 балла. А переходящий Кубок КВН завоевала команда «На своем месте», она набрала 9,4 балла. От всей души поздравляем победителей!

Галина Самодумова, Газета Вестник Усть-Илимского ЛПК

Комментарии

Ваше имя:

Сообщение:

Комментариев пока нет