Соревнования профмастерства машинистов мостовых кранов прошли на Усть-Илимской ГЭС

Усть-Илимская ГЭС

На Усть-Илимской ГЭС состоялись соревнования профессионального мастерства среди машинистов мостовых кранов, сообщает пресс-служба ПАО «Иркутскэнерго».

В состязаниях приняли участие сотрудники Иркутской, Братской и Усть-Илимской ГЭС, входящие в состав ООО "ЕвроСибЭнерго-Гидрогенерация", филиалов компании «Иркутскэнерго»: ТЭЦ-1, ТЭЦ-6, ТЭЦ-7, ТЭЦ-9, ТЭЦ-10, ТЭЦ-11, а также Ново-Иркутской, Ново-Зиминской и Усть-Илимской ТЭЦ, ЗАО "Иркутскэнергоремонт" и Центральных тепловых сетей АО "Байкалэнерго".

Конкурсная программа включала в себя как теоретические, так и практические этапы. Судьи оценивали знание правил охраны труда и промышленной безопасности при эксплуатации кранов. В ходе практических заданий требовалось за короткий временной промежуток провести груз по сложной «трассе». В дисциплине «крановый биатлон» участникам предлагалось как можно точнее опустить цилиндры разной массы и диаметра на специальные «мишени». Для капитанов команд предприятий был проведен отдельный конкурс.

По итогам соревнований лучшим крановщиком стала представительница АО «Байкалэнерго» Марина Романова. Второе место присудили Альфие Бугаевской с ТЭЦ-11. Тройку лидеров замкнула сотрудница Иркутской ГЭС Елена Ильина. Этап для капитанов с отрывом от соперников всего в один бал выиграл также представитель Иркутской ГЭС – Андрей Коршков.

Мостовые краны постоянно задействованы на производственных площадках, поэтому помимо существенных вложений в модернизацию оборудования, мы совершенствуем уровень мастерства наших специалистов, – говорит генеральный директор ПАО "Иркутскэнерго" Олег Причко. – Соревнования машинистов кранов проводятся не первый год. Приятно осознавать, что наша компания стоит у истоков этой производственной традиции, тат как ранее подобных состязаний в Восточной Сибири не проводилось.

* ПАО «Иркутскэнерго» – крупнейшая в России энергоугольная компания, включающая в себя тепловые и гидроэлектростанции, а также тепловые сети, угольные разрезы, транспортные предприятия, ремонтный завод и обогатительную фабрику. Установленная мощность электростанций компании – 12,9 ГВт, в том числе ГЭС – более 9 ГВт. Суммарная производственная мощность разрезов (бурый и каменный уголь) 18,4 млн. тонн в год. Основным акционером ПАО «Иркутскэнерго» является крупнейшая российская частная энергокомпания «ЕвроСибЭнерго» (входящая в группу компаний En+ Group). 30 марта 2018 г.

Комментарии

Ваше имя:

Сообщение:

Комментариев пока нет