Семейными стартами завершилась спартакиада в Усть-Илимске

Семейными стартами завершилась спартакиада трудовых коллективов и учащейся молодежи Усть-Илимска, стартовавшая 3 февраля. «Папа, мама, я – спортивная семья» прошли 25 марта в Доме спорта «Юность».

Семейные старты «Папа, мама, я – спортивная семья»

Филиалы Группы «Илим» и «Финтранс ГЛ», Усть-Илимские ТЭЦ и ГЭС, охранное предприятие «Ангара» и автошкола ДОСААФ, оба техникума – отраслевых и лесопромышленных технологий, представители здравоохранения и образования, МВД и МЧС – 12 команд состязались в баскетболе и мини-футболе, волейболе и настольном теннисе, шахматах и лыжных гонках, плавании и стрельбе.

С чем каждая команда подошла к рубежу спартакиады? В активе команды здравоохранения одна золотая медаль по плаванию, одна серебряная по лыжным гонкам и одна бронзовая по стрельбе. Команда гордится и тем, что в ее составе победители в личном первенстве по плаванию – Александр Прозоровский и Дарья Корешникова.

У команды учреждений образования в копилке только одно призовое место – они третьи в волейболе. Почетное третье заняла и баскетбольная команда техникума отраслевых технологий.

Охранному предприятию «Ангара» не было равных в шахматах и лыжных гонках. Еще одну медаль – серебряную – принесли пловцы этой команды. И в личном первенстве по лыжам золотыми медалистами стали спортсмены именно этой команды – Инна Сагайдаковская и Баясхалан Намданов.

Сборная филиалов Группы «Илим» четыре раза была на второй ступени пьедестала почета – в соревнованиях по баскетболу, футболу, настольному теннису и стрельбе, один раз на третьем – в лыжных гонках. Копилка команды УИ ТЭЦ к концу состязаний была наполнена золотыми медалями по баскетболу, футболу, волейболу и стрельбе, бронзовыми медалями по настольному теннису, шахматам и плаванию. У энергетиков ГЭС первое место по теннису и второе – по шахматам.

Несмотря на то, что полицейские на втором месте по волейболу и стрельбе, а автошкола – третья в футболе, обе команды вместе с командой МЧС были дисквалифицированы. Причина в регламенте звучит так: «Спортсмены, входящие в состав спортивных сборных команд субъектов РФ, России, к участию в спартакиаде не допускаются».

В семейных стартах каждый трудовой коллектив представляла семья одного из сотрудников этого коллектива: мама, папа и ребенок. За Группу «Илим» выступала команда Козиных: папа Николай работает в «Илиме» слесарем по ремонту дорожно-строительной техники, он отстаивал честь предприятия с супругой Юлией и 11-летним сыном Александром. Козины всегда с удовольствием участвуют во всех мероприятиях Группы «Илим», не остались в стороне они и в этот раз. Придумали девиз, настроились на победу – и вот уже в числе первых участников эстафеты.

Спортивным семьям нужно было как можно быстрее и точнее выполнить задания восьми эстафет: надев обруч, пробежать дистанцию одному, а потом и всей командой, но также надев один обруч, прыгнуть дальше других и больше других поднять гирю, вести мяч клюшкой, а воздушный шар – руками, теннисной ракеткой и гимнастической палкой. Баскетбольный мяч ребенок должен прокатить руками, мама – провести как самый настоящий Майкл Джордан, а папа – прокатить ногами, при этом сам должен передвигаться сидя. Именно эта эстафета больше всего понравилась 12-летнему Артему Вальтеру. Вместе с мамой Еленой, руководителем физического воспитания техникума отраслевых технологий, и папой Евгением Вальтером, инженером службы по ПБ и ЧС городского филиала Группы «Илим», Артем выступает за команду УИ ТОТ. Поддержать маму – таково было единогласное решение мужской части семьи Вальтер. Впрочем, сами мужчины смеются, что никакого решения с их стороны не было – просто мама сказала: «Надо!»

Семейные старты прошли... Быстрее, выше, сильнее всех оказалась семья Журавлёвых из команды ОП «Ангара». На втором месте – представители здравоохранения (семья Кулгиных), на третьем – семья Котляковых (УИ ГЭС).

По итогам всех соревнований золото «Спартакиады-2018» – у команды УИ ТЭЦ, лидера «Спартакиады-2017». Второе общекомандное место взяла сборная филиалов Группы «Илим». Замыкает тройку призеров команда ОП «Ангара», обладательница золота «Спартакиады-2016». Церемония награждения состоится 1 апреля в ДС «Юность» в 13.00.

Галина Самодумова, Газета Вестник Усть-Илимского ЛПК


Сюжет ИРТ:

Комментарии

Ваше имя:

Сообщение:

Комментариев пока нет