129 тысяч рублей перевёл мошенникам житель Усть-Илимска

Накануне вечером, в дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Усть-Илимский» с заявлением обратился местный житель. Мужчина сообщил, что неизвестные, путем обмана и злоупотребления доверием завладели его денежными средствами.

Молодой человек пояснил, что в поисках автомобиля просматривал интернет площадки по продаже транспорта. На сайте «Дром» он увидел объявление о продаже в Иркутске автомобиля Хонда. Все указанные параметры авто его устроили, и, он решил связаться с продавцом. По указанному в объявлении телефону трубку взяла женщина, которая за задаток в 5 тысяч рублей согласилась придержать железного коня до 30 марта. Спустя несколько минут, продавец повторно связалась с усть-илимцем, и, ссылаясь на необходимость оказания лечения больному родственнику, попросила в счёт оплаты иномарки перевести ей ещё некую сумму. Далее, через некоторое время, больному понадобилась операция, оплата услуг врача и другие жалостливые предлоги. Когда связь с продавцом прекратилась, а объявление с продажей данного автомобиля исчезло, мужчина понял, что его обманули и обратился в полицию.

В итоге 32-х летний несостоявшийся владелец Хонды перечислил мошенникам на разные счета 129 тысяч рублей.

Полицейские установили, что номер телефона, использованный в афере принадлежит жителю Приморского края. Проверка продолжается, проводятся мероприятия по установлению лиц, совершивших данное преступление.

По информации Межмуниципального отдела МВД России «Усть-Илимский»

Комментарии

Ваше имя:

Сообщение:

Комментариев пока нет