В Железнодорожном состоялся турнир по хоккею с мячом в валенках

Не так давно было решено учредить новый всероссийский праздник – День зимних видов спорта. В 2015 году наша страна его отметила впервые, а дата для празднования – 7 февраля – тогда была приурочена к годовщине открытия Сочинской олимпиады. Об идее учреждения этого праздника и решении отмечать его ежегодно по всей стране заявил президент Олимпийского комитета России Александр Жуков.

В 2018 году праздник отмечался 10 и 11 февраля. Посёлок Железнодорожный также не остался в стороне, и на территории ПЧ-19 состоялся турнир по хоккею с мячом в валенках.

Все участники очень ответственно подошли к регламенту соревнований: пришли в валенках и с хорошим настроением.

Всего в турнире приняло участие 4 команды: команда ПЧ-19, футбольная команда «Дружба», хоккейная команда «Локомотив» (ветераны) и ребята общеобразовательной школы № 2.

Играли 2 тайма по 10 минут. Этого времени было достаточно для того, чтобы спортсмены показали всю свою силу, ловкость, умение, а некоторые и профессионализм.

Самая напряжённая игра состоялась у команд «Локомотив» и «Дружба», и в этой нелёгкой борьбе молодость всё-таки взяла верх. Команда «Дружба» заняла 1 почётное место, «Локомотив» – 2 место, команда ПЧ-19 – 3 место. А самой молодой команде хочется пожелать большого усердия, оттачивания мастерства. Их обязательно ждут победы и достижения!

После торжественного вручения медалей всех участников ждал горячий чай и сладости, а также море эмоций после полученных впечатлений.

Комментарии

Ваше имя:

Сообщение:

Комментариев пока нет