В Усть-Илимске прошёл III турнир на Кубок мэра города по интеллектуальным играм

III турнир на Кубок мэра города Усть-Илимска по интеллектуальным играм прошел с 6 по 10 декабря в Центральной городской библиотеке.

В программу турнира были включены командные соревнования по играм «Что? Где? Когда?», «Брейн — ринг» и «Интеллектуальному многоборью». Также у знатоков была возможность проявить свой индивидуальный уровень знаний в состязании «Интеллектуальное многоборье» и письменной «Своей игре». Впервые в программу турнира были включены командные соревнования по интеллектуальной игре «Хамса» (командный вариант «Своей игры»).

Заявки на участие в турнире подали 13 команд (5 школьных, 3 студенческие, 5 команд от трудовых коллективов города).

Турнир проходил в трех категориях: школьники, студенты, трудовые коллективы. По итогам игр определены победители и призеры турнира в командном зачете.

Обладателями кубка мэра-2017 стали команда «Иллюминаты» (МБОУ «СОШ № 15»), команда «Энергия» (ФИЭК), команда «Второй состав» (ИРТ/РА «Продвижение»).

В Усть-Илимске прошёл III турнир на Кубок мэра города по интеллектуальным играм

Второе место у команды «Знайки» (Городская гимназия № 1), команды «Байкальские звезды» (ФГБОУ ВО «БГУ» в г. Усть-Илимске), команды «Хранители знаний» (МБУК «ЦБС»).

Третье место присуждено команде «Друзья Друзя» (МБОУ «СОШ № 2»), команды «УИТОТО» (УИ ТОТ), Сборной трудовых коллективов города.

В индивидуальных соревнованиях по письменной «Своей игре» чемпионами стали Антонова Елена (Городская гимназия № 1), Кобаров Максим (ФИЭК), Темникова Татьяна (МБУК «ЦБС»). Победители индивидуального «Интеллектуального многоборья»: Утюжников Виктор (МБОУ «СОШ № 15»), Гаврилюк Алена (ФГБОУ ВО «БГУ» в г. Усть-Илимске).

По итогам турнира сформирована сборная города из лучших знатоков для участия в 2018 году в XVII Открытом Первенстве Сибири по интеллектуальным играм в городе Новосибирске и в VI Кубке Губернатора Иркутской области по интеллектуальным играм.

Поздравляем победителей и призеров турнира! Благодарим всех участников за эмоции и азарт, проявленные в игре. Турнир еще раз доказал, что интеллектуальные игры - это самая востребованная форма досуга в городе Усть-Илимске.

И.С. Щепетов, заведующий отделом массовой работы МБУК «ЦБС»

Комментарии

Ваше имя:

Сообщение:

Комментариев пока нет