Усть-илимские спортсмены удачно выступили на первой Cпартакиаде зимних видов спорта

С 8 по 10 декабря 2017 года в Ангарском городском округе на базе областного Училища Олимпийского резерва состоялась Спартакиада зимних видов спорта Иркутской области. Организатором мероприятия выступило Министерство спорта Иркутской области.

Сборную команду города Усть-Илимска представляли учащиеся МБОУ ДО «ДЮСШ «Лесохимик», а также воспитанники МАОУ «СОШ № 5», МБОУ «СОШ № 8 им. Бусыгина М.И.», МАОУ «СОШ № 12» им. Семенова В.Н. и МБОУ «СОШ № 17». Наши спортсмены соревновались в конькобежном спорте, ринк-бенди (мини хоккей с мячом), лыжных гонках и комбинированной эстафете. Сопровождал городскую команду старший тренер-преподаватель отделения по хоккею с мячом «ДЮСШ «Лесохимик» Владимир Николаевич Худорба. По его словам, соревнования прошли в атмосфере дружеского соперничества, а устьилимцы показали достойные результаты.

Многие призовые места в личном зачете достались участникам команды города Усть-Илимска:

  • Лыжные гонки, спринт – Федоров Илья и Белозер Наталья (2 место);
  • Конькобежный спорт, масстарт – Солодков Владимир (1 место), Бочкарев Владимир (3 место);
  • Конькобежный спорт, дистанция 100 м. – Бочкарев Владимир (1 место), Солодков Владимир (3 место);
  • Конькобежный спорт, дистанция 300 м. – Солодков Владимир (2 место), Бочкарев Владимир (3 место);
  • Кроме того, команда заняла 2 место в эстафете по конькобежному спорту и 2 место в соревнованиях по ринк-бенди (хоккей с мячом).

В итоге, несмотря на большое количество участников (14 муниципальных образований) и высокую конкуренцию, усть-илимские спортсмены завоевали 2 место в общекомандном первенстве Спартакиады, уступив всего 0,5 балла сборной Ангарска.

Спартакиада зимних видов спорта Иркутской области проходила впервые, но уже привлекла большое количество участников и отразила картину массового развития традиционных сибирских видов спорта в регионе.

Усть-илимские спортсмены удачно выступили на первой Cпартакиаде зимних видов спорта

Управление физической культуры, спорта и молодежной политики Администрации города

Комментарии

Ваше имя:

Сообщение:

Комментариев пока нет