Юбилейный вернисаж открылся в Картинной галерее

Юбилейный вернисаж открылся в Картинной галерее

Юбилейный, 25-й по счёту вернисаж открылся в Картинной галерее Усть-Илимска первого декабря. Об этом событии рассказала директор Картинной галереи Юлия Дмитриева.

Это удивительно, но невозможно было не заметить магию чисел – в самом первом вернисаже приняли участие 13 усть-илимских художников, спустя четверть века их было столько же.

Вернисаж в 2017 году состоялся дважды – в июне, когда «Картинка» отмечала юбилей, художники ознаменовали это событие выставкой. К празднику живописцы подарили Картинной галерее 25 картин. Первого декабря, перед Новым годом, состоялся традиционный творческий отчёт.

Несмотря на то, что не все художники приняли участие в вернисаже, выставка состоялась, она интересная, насыщенная. Представлены разные жанры – портрет, пейзаж, натюрморт, виды сибирской природы. В соответствии с тематикой галеристы дополнили её произведениями из фондов.

Юлия Федоровна отметила, что некоторые художники проявили себя в новом качестве, это было интересно и необычно. Так, Александр Домбровский в своих работах показал совершенно новый колорит, краски, непривычные не только зрителям, но и специалистам.

Анатолий Погребной написал большой портрет, который, несомненно, украсит не одну выставку в других городах страны.

Очень интересные натюрморты представил Константин Коневских. Прекрасны, как всегда, акварели Веры Огородниковой.

Вернисаж ждёт своих зрителей, ценителей творчества усть-илимских художников с 1 декабря по 17 января 2018 года.

Комментарии

Ваше имя:

Сообщение:

Комментариев пока нет