Пожарная сводка в Усть-Илимске и районе за прошлую неделю

Пожарная сводка в Усть-Илимске и районе за прошлую неделю

За прошлую неделю в городе и районе было зарегистрировано несколько пожаров. Почти все они случились на деревянных строениях и один – в панельном многоквартирном доме по проспекту Мира.

Первое сообщение о возгорании поступило на пульт охраны из п. Железнодорожный в понедельник 13 ноября около часа ночи. Здесь вспыхнул деревянный двухквартирный дом. Здание из сухой древесины горело словно порох, и отстоять его не удалось – оно уничтожено полностью.

В среду 15 ноября пожар в переулке Подгорный начался также ночью. Загорелся неэксплуатируемый павильон, предназначенный под магазин. Сообщение о возгорании поступило в 4 часа 21 минуту, и вскоре дежурный расчёт был на месте происшествия. В результате этого пожара огнём повреждены стены внутри и снаружи на площади около 15 квадратных метров.

В пятницу 17 ноября в 11 часов 56 минут пожарных вызвали на проспект Мира, 64. Здесь вспыхнула одна из квартир на 8-м этаже. В результате возгорания были повреждены мебель, входная дверь и полы в одной из комнат, вся квартира значительно закопчена.

На субботу 18 ноября пришлось сразу два пожара. Первый произошел ближе к 21 часу в Невоне по улице Новой. Загорелась баня, в которой до момента прибытия пожарных пламя повредило стены и потолочное перекрытие. На второй пожар, который случился в дачном кооперативе «Берёзка» на улице Абрикосовая, дежурный расчёт вызвали в 21 час 49 минут. К сожалению, отстоять строение на этот раз не удалось. И оно было полностью уничтожено огнём.

19 ноября случилось возгорание двухэтажного деревянного дома на левом берегу в переулке Подгорный 1/3. На момент прибытия спасателей строение было полностью охвачено пламенем.

Во всех перечисленных случаях жертв и пострадавших нет. Причины возгораний и размер нанесенного материального ущерба уточняют органы дознания.

Комментарии

Ваше имя:

Сообщение:

Комментариев пока нет