Усть-илимцам вручили знаки отличия ГТО

10 ноября 2017 года в Усть-Илимске состоялась церемония вручения знаков отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Присутствовали порядка 70 горожан – те, кто сдал нормативы ГТО и показал высокие результаты. Знаки отличия им вручили начальник Управления физической культуры, спорта и молодежной политики Администрации города И.С. Авдеева, а также руководитель «Дирекции спортивных сооружений города Усть-Илимска» О.Н. Аравин.

Усть-илимцам вручили знаки отличия ГТО

Всего в город поступило 169 знаков: 43 бронзовых, 67 серебряных, 59 золотых – таковы достижения усть-илимских участников Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО. Возраст людей, сдавших нормативы, различен: от 6 до 67 лет. Им необходимо было выполнить ряд силовых и легкоатлетических упражнений, пройти прикладные испытания. Стоит отметить, что Министерством спорта Российской Федерации определены 11 возрастных групп, и для каждой ступени, отдельно для женщин и для мужчин, разработаны свои нормативы. Приказы на присвоение знаков формируют поквартально, при этом присвоение золотых знаков утверждается на уровне Министерства спорта РФ, бронзовых и серебряных – в Министерстве спорта Иркутской области.

Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» направлен на пропаганду здорового образа жизни, физическое воспитание населения, развитие массового спорта. Участником ВФСК ГТО может стать любой желающий, нужно только зарегистрироваться на сайте gto.ru, получить медицинский допуск. Для сдачи нормативов в Усть-Илимске предусмотрены специализированные центры тестирования, действующие на базе городских спортивных учреждений. Кроме того, работники центров регулярно организуют массовые фестивали ГТО, в рамках которых также можно выполнить упражнения. Но прежде, как рекомендуют специалисты, стоит подготовиться и потренироваться самостоятельно. Получить дополнительную информацию о выполнении нормативов ГТО в Усть-Илимске можно в Управлении физической культуры, спорта и молодежной политики. Также сведения о проводимых мероприятиях, фотоотчеты и другие данные, касающиеся реализации комплекса в городе, размещаются в группе VK.

В Управлении физической культуры, спорта и молодежной политики также ждут тех участников, которые по каким-либо причинам не смогли присутствовать на торжественной церемонии вручения знаков отличия. Они могут забрать заслуженную награду в часы работы Управления, предварительно предупредив о своем приходе специалистов (тел. 59344) При себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность.

Светлана Шарипкова, отдел по связям с общественностью Администрации города

Комментарии

Ваше имя:

Сообщение:

Сергей
И несомненно галстуки и пионерские значки !