Усть-Илимский полицейский прошёл в финал фестиваля «Щит и лира»

Оперуполномоченный уголовного розыска из Усть-Илимска победил на региональном фестивале музыкального творчества.

В главном управлении МВД России по Иркутской области 19 октября 2017 года состоялся региональный этап фестиваля музыкального творчества МВД России «Щит и Лира».

«Щит и Лира» – это фестиваль всероссийского масштаба, на котором представляют своё творчество сотрудники органов внутренних дел со всей России. Заключительный этап фестиваля проходит в Москве. Конкурсная программа завершается гала-концертом, на котором выступают не только лучшие творческие коллективы и исполнители – победители региональных смотров-конкурсов музыкального творчества сотрудников, военнослужащих МВД России, но и профессиональные мастера искусств и музыкальных коллективов страны.

В этом году на отборочный тур регионального конкурса было представлено 15 музыкальных композиций. Жюри выбрало троих лучших конкурсантов. Ими стали Ирина Трускова – майор внутренней службы, старший инспектор штаба Главного управления МВД России по Иркутской области; Минай Герасимов – младший сержант полиции полицейского конвойного батальона ОБОКПО межмуниципального управления МВД России «Иркутское» и Герман Гойпель – младший лейтенант полиции, оперуполномоченный уголовного розыска МО МВД России «Усть-Илимский».

По мнению компетентного жюри, в состав которого вошли сотрудники и ветераны органов внутренних дел, а также профессиональные вокалисты, преподаватели, лауреаты и победители Всероссийских и международных конкурсов, 3 место досталось Ирине Трусковой. Второе место занял Минай Герасимов. Победителем стал Герман Гойпель. Ему 25 лет, и в органы внутренних дел он пошёл служить по стопам своих родителей. С раннего детства Герман увлекается музыкой и пением.

Именно ему предстоит выступать на финальном этапе творческого фестиваля «Щит и Лира» в столице нашей Родины.

По информации Межмуниципального отдела МВД России «Усть-Илимский»

Комментарии

Ваше имя:

Сообщение:

Комментариев пока нет