Седановцы заняли призовое место на областном слёте пожарных

Недавно состоялся очередной областной слёт дружин юных пожарных, в котором приняли участие 20 коллективов. Впервые на столь ответственных соревнованиях выступила команда «Русич» из седановской средней школы. И сразу успех – ребята заняли призовое третье место.

Слёт проводился с целью повышения эффективности работы по обучению детей основам пожарного дела, активизации деятельности дружин юных пожарных, проверки качества и уровня подготовки учащихся в области пожарной безопасности. В его программу были включены конкурсы художественной самодеятельности, «Домашнее задание», теоретический конкурс, а также оказание доврачебной помощи пострадавшему и соревнования по пожарно-прикладному спорту. Команда «Русич» по всем вышеперечисленным дисциплинам показала прекрасные результаты.

Следует отметить, что седановцы под руководством учителя ОБЖ Сергея Николаевича Романова на протяжении ряда лет являются абсолютными победителями военно-патриотической игры «Зарница». Также они были лучшими в районной спортивно-спасательной игре «Орленок – 2017».

Комментарии

Ваше имя:

Сообщение:

Комментариев пока нет