Журналистом года в Иркутской области стала Наталья Иванишина из Усть-Илимска

Конкурс «Лучший журналист Иркутской области»

На фестивале «Байкальская пресса-2017», который проходил 21-22 сентября в иркутском Сибэспоцентре, были подведены итоги конкурса «Лучший журналист Иркутской области». Как сообщает пресс-служба регионального правительства, звание «Журналист года» получила Наталья Иванишина из «Информационного центра «Илим» в Усть-Илимске.

Для участия в конкурсе были поданы заявки более 200 журналистов. В жюри вошли руководители крупнейших СМИ региона, которые по своей профессиональной направленности определяли победителей в 17-ти номинациях. Самыми востребованными в этом году у журналистов номинациями стали «Корреспондент печатных СМИ», «Корреспондент районных (городских) СМИ» — по 44 заявки, и «Телевизионный корреспондент» — 39 заявок.

В результате открытого голосования совета жюри большинством голосов обладателем звания «Журналист года Иркутской области» в 2017 году стала Наталья Иванишина из «Информационного центра «Илим».

Победителями конкурса в отдельных номинациях стали:

В номинации «Публикация в печатных средствах массовой информации» — корреспондент еженедельника «Пятница» Елизавета Старшинина. В номинации «Корреспондент печатных средств массовой информации» — Владимир Медведев (еженедельник «Копейка»).

В секции телевизионных СМИ лучшей телевизионной программой признана программа Виктора Верещагина из телекомпании «Усолье». В номинации «Телевизионный корреспондент» победила Анастасия Байдракова (медиа-холдинг «АС Байкал ТВ»), лучшим ведущим признан Александр Мальм ГТРК «Иркутск», а оператором — Дмитрий Дятлов ГТРК «Иркутск».

Лучшей «Новостной радиопрограммой», жюри признало программу Янины Давитян ГТРК «Иркутск», в номинации «Тематическая радиопрограмма» победила её коллега Надежда Кузнецова ГТРК «Иркутск», в номинации «Радиоведущий» всех опередила Наталья Кравченко из иркутского филиала ИД «Комсомольская правда».

В секции сетевых СМИ в номинации «Корреспондент сетевых средств массовой информации» победителями стали Елена Пьянова из издательства «Байкальские Вести» и Валерия Максименко из ИА «БайкалПост».

В секции районных (городских) СМИ лучшим корреспондентом была названа Наталья Иванишина из ООО «Информационный центр «Илим», а лучшим главным редактором – Надежда Воложанинова (газета «Ленская правда»).

В номинации «Фотокорреспондент» победителем стал (третий год подряд) Алексей Головщиков из газеты «Областная». В номинации «Дебют» жюри признало лучшими работу Романа Оленюка из ГТРК «Иркутск» и корреспондента телерадиокомпании «Братск» Михаила Шептуна. В номинации «Проект (акция) года» победила работа Дмитрия Грабовского ГТРК «Иркутск».

Лучшей пресс-службой названа пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области (возглавляет Герман Струглин). Специальный призы конкурса жюри решило присудить: «медиаменеджер» — руководителю иркутского филиала АО Издательский дом «Комсомольская правда» Станиславу Гольдфарбу; «За вклад в развитие региональной журналистики» — Игорю Альтеру.

На закрытии фестиваля присутствовали Губернатор Иркутской области Сергей Левченко, известные российские журналисты и медиаменеджеры, которые в рамках программы фестиваля провели для иркутских коллег мастер-классы.

Фестиваль – одно из самых важных событий в жизни средств массовой информации Иркутской области. Уверен, что журналисты со всех территорий Приангарья ждут, чтобы встретиться с коллегами, обсудить важные и острые проблемы, обменяться мнениями, определить основные тенденции развития региональной прессы. Сегодня в зале собрались люди, для которых небезразлично будущее нашей области. Вы всегда находитесь в поиске новых тем и героев, работаете в интересах жителей региона – ваших читателей, слушателей, зрителей. Ваши статьи, выступления, программы влияют на общественное мнение, формируют его. Вам верят, поэтому каждое слово, напечатанное или произнесенное, должно быть словом правды, искренним и честным. На вас лежит огромная ответственность за то, как люди понимают и оценивают все происходящее в нашей жизни, – подчеркнул Сергей Левченко.

Комментарии

Ваше имя:

Сообщение:

Николай
Прокуратуру вам надо обращаться .
Бешлиев илмас
Здравствуйте я Бешлиев Илмас Ахмедович гражданин Казахстана , я приехал работать и зарабатывать в г Усть-илимск на картонный завод с профессией монтажник лесовик , работал в фирме Регион Инструмент , работаю уже шестой месяц , и в связи сработай на рабочей площадке , при работе спускался по лестницам с 12 отметки в нулевую отметку и переступился с лестниц и за отсутствии света упал и получил перелом позвоночника в двух местах меня уложили в больницу и теперь я не нужен стал не кому и я требую по закону российской федерации компенсацию а они не хотят выплачивать прошу вас принимать меры и прошу принимать расследование по моему вопросу