Гран-при Братского экономического форума получил Усть-Илимский район

В Братске под девизом «Объединяя возможности» 15-16 сентября прошел второй экономический форум. В нем приняли участие 127 предприятий и организаций Иркутской области, а также ряда других регионов России (Новосибирск, Красноярск, Санкт-Петербург и т.д.). Это в два раза больше, чем в прошлом году. Каждое муниципальное образование представило несколько предприятий и организаций, оказывающих влияние на их экономику.

Гран-при Братского экономического форума получил Усть-Илимский район

Усть-Илимск и Усть-Илимский район также приняли участие в Братском экономическом форуме. Усть-Илимск представляли телекоммуникационная компания «Телнет» (система «Безопасный город»), Курорт «Русь» (экспресс-диагностика), предприятие «Усть-Илимскхлеб» (минеральная вода «Сайбириан»), предприниматель - инвестор Владимир Журин (историко-развлекательный комплекс «Илимский острог»).

Экспозиция Усть-Илимского района дала гостям форума представление о народных промыслах, развитых в поселках района, а также представила продукцию двух перерабатывающих предприятий: экологически чистую молочную и кисломолочную продукцию агрофирмы «Ангара» и копорский чай (напиток из кипрея), выпускаемый на базе Курорта «Русь» ООО «Кипрей». Она вызвала неподдельный интерес как у организаторов, так и у посетителей площадки форума. Продукция «Ангары», собственно, как и в прошлом году, была нарасхват. Оценили участники форума и мягкий, богатый вкус копорского чая «Руси». В итоге экспозиция Усть-Илимского района получила Гран-при форума.

Всего же на площадке Братского экономического форума были представлены экспозиции 35 предприятий и организаций, в том числе – экспозиция филиала Группы «Илим» в Братске. Для гостей и участников были организованы 15 часов мастер-классов и лекций от ведущих преподавателей и тренеров из Москвы и Иркутска по самым актуальным вопросам бизнеса и маркетинга. На церемонии закрытия БЭФа мэр Братска Сергей Серебренников отметил, что в этот раз с учетом опыта, полученного в прошлом году, организаторы постарались сделать форум еще более представительным и привлекательным для бизнес-сообщества и муниципалитетов, и эта задача была выполнена. Глава города пожелал присутствующим успехов в их дальнейшей деятельности и сообщил, что город начинает готовиться к третьему экономическому форуму, который состоится через год.

Лучшими участниками II БЭФ признаны филиал Группы «Илим» в Братске, НПО «Рубеж», фирма «Энергозащита», ПАО «РУСАЛ Братск», комбинат «Братскжелезобетон».

Администрации Усть-Илимска, ЗАО «Агрофирма «Ангара», администрации Усолья-Сибирского, Братского района, Братский завод мобильных конструкций, «Керамика», «Сава-Сервис» и ряд других участников удостоились дипломов за высокий уровень участия в Братском экономическом форуме.

Специальный приз от Сбербанка получила наша агрофирма «Ангара».

Александр Хворостинин, заместитель мэра Усть-Илимска по экономике и финансам: «Форум способствует развитию экономического потенциала северных территорий Иркутской области. Это площадка, где представители местных органов власти и бизнеса могут обсудить проблемы и пути их решения, обменяться опытом, выслушать представителей экспертного сообщества.»

Газета Вестник Усть-Илимского ЛПК

Комментарии

Ваше имя:

Сообщение:

Комментариев пока нет