Жители Седаново совершили путешествие «Назад в СССР»

19 августа жители посёлка Седаново Усть-Илимского района совершили путешествие во времени. «Назад в СССР» – так называлась праздничная программа, посвящённая Дню посёлка.

Сотрудники «Центра досуга» постарались максимально создать атмосферу 70–80-х годов XX столетия. Гостей праздника встречали пионеры, в фойе с виниловых пластинок звучала музыка ВИА «Пламя», «Самоцветы», «Весёлые ребята» и других популярных исполнителей того времени. Фотовыставка «Седаново: вперёд к весёлому прошлому!» и выставка предметов времён СССР пользовались большой популярностью, не менее популярными были буфет и закусочная на свежем воздухе. Колоритные буфетчицы предлагали разнообразную выпечку, бутерброды, горячий чай и компот, а на улице все желающие могли основательно подкрепиться шашлыками и чебуреками. Для детей был организован показ диафильмов, стоит отметить, что многие взрослые с удовольствием отправлялись в комнату для просмотров и вспоминали своё советское детство. Когда маленькие пионерки исполняли нестареющую песню «Гимн пионеров», с ними вместе пели и зрители. Знатоки времён СССР смогли блеснуть своими знаниями в викторине «Помнишь ли ты?». Самые азартные зрители с нетерпением ждали «Советскую лотерею», розыгрыш которой был завершающим этапом праздника, но не праздничного дня.

Концерт «Песня года – 2017» продолжил эстафету развлечений. Концертная программа была также выдержана в духе советского времени. Со сцены звучали такие хиты 70–80-х годов, как «На теплоходе музыка играет», «Подорожник-трава», «Кто тебе сказал», «Всё, что в жизни есть у меня», «Мой адрес – Советский Союз» и другие популярные песни конца XX века.

Закончился День посёлка дискотекой с выступлением ВИА «Наша марка». Ребята исполнили как новые песни, так и уже полюбившиеся посетителям дискотек с живой музыкой.

Приятные воспоминания от праздника остались не только у посетителей, но и у самих организаторов праздника. «Центр досуга» благодарит всех жителей, кто откликнулся и поделился предметами времён СССР, а также наших дорогих и отзывчивых артистов, без вас наш праздник не был бы таким ярким!

Газета Усть-Илимская правда

Комментарии

Ваше имя:

Сообщение:

Комментариев пока нет