В Усть-Илимске мужчина выпрыгнул из окна горящей квартиры

Пожар в Усть-Илимске 21.08.2017

Пожар в многоквартирном жилом доме №12 по улице Молодежная ликвидировали сегодня утром огнеборцы пожарно-спасательной части № 51 города Усть-Илимска. Ими были спасены 16 человек, сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по региону.

О возгорании в пятиэтажном панельном доме в 08:15 сообщили очевидцы. Через пять минут на место прибыло первое подразделение огнеборцев. Из окна квартиры на 2 этаже шел густой дым. По словам соседей, квартиросъемщик, спасаясь от огня, выпрыгнул в окно. Жильцам верхних этажей путь к эвакуации отрезало сильное задымление в подъезде. Бойцы звена газодымозащитной службы, используя специальные спасательные устройства для дыхания, по лестничному маршу вывели 16 человек. Под балконом горящей квартиры пожарные обнаружили пострадавшего мужчину, которого передали прибывшим врачам скорой. Он получил ожоги 1 и 2-й степени тяжести.

Огонь был потушен в течение нескольких минут. В результате пожара квартира полностью закопчена, сгорел деревянный пол в комнате, уничтожена мебель и домашние вещи на площади 17 квадратных метров.

Причину пожара предстоит выяснить специалистам, на первоначальном этапе дознаватели склоняются к версии о нарушении правил пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования, однако не исключены и другие причины.

Пожар в Усть-Илимске 21.08.2017

Комментарии

Ваше имя:

Сообщение:

Комментариев пока нет