Усть-Илимские полицейские посетили детские сады

Усть-Илимские полицейские призывают родителей осуществлять тщательный контроль за малолетними детьми и не оставлять их одних в квартирах, а также вблизи открытых окон.

В вечернее время инспекторы по делам несовершеннолетних посетили детские дошкольные учреждения, чтобы ещё раз напомнить взрослым об опасности нахождения детей вблизи открытых окон и балконных дверей.

Зачастую, все несчастные случаи, связанные с падением малышей с высоты, происходят по причине халатности взрослых. Потянувшись за упавшей из окна игрушкой или наклонившись, чтобы посмотреть на улицу, ребенок не осознаёт степень опасности, не представляет последствия своих действий.

В целях предотвращения подобных случаев, сотрудницы по делам несовершеннолетних совместно с психологами центра социальной помощи семье и детям на территориях детских садов города напоминают взрослым основы безопасности и раздают брошюры. Кроме того, родителям разъясняют о недопустимости самостоятельного нахождения ребёнка до 7 лет одного в квартире, вблизи открытых окон и балконных дверей, а также на придомовой территории и детских площадках.

После дошкольных учреждений профилактические беседы продолжились в состоящих на учётах в ОДН семьях, в которых родители уже допускали факты ненадлежащего исполнения своих обязанностей.

Правоохранители надеются, что проводимые профилактические мероприятия привлекут внимание взрослых к данной проблеме и, следовательно, дадут положительный результат.

Комментарии

Ваше имя:

Сообщение:

Комментариев пока нет