В Усть-Илимске состоялись дворовые игры 2017

20 и 27 июля в Усть-Илимске стартовал проект по проведению игровой и спортивной программы во дворах.

Сотрудники Управления физической культуры, спорта и молодежной политики Администрации города Усть-Илимска и спортивный клуб «Кратос» вспомнили сами и познакомили ребят с дворовыми играми, которые были популярны раньше. Это резиночки, классики, вышибалы, лапта, кошки-мышки, третий лишний, цепи-кованы, светофор, хала-холо и другие. В перерывах между играми тренеры спортивного клуба «Кратос» организовали фитнес-тренировки, мастер-классы по зумбе, соревнования по перетягиванию каната. По завершению спортивно-игровой программы, с наступлением темноты ребятам представилась возможность посмотреть мультфильмы под открытым небом.

Старт дворовых игр оказался успешным и сразу завоевал популярность среди детей и взрослых. Во дворы по проспекту Мира, 41 и по улице Наймушина, 18 приходили не только жители этих домов, но и дети, и взрослые из других микрорайонов. Когда мероприятие заканчивалось, поступало много вопросов о следующем месте и времени проведения игр. В планах Управления физической культуры, спорта и молодежной политики – организовывать подобные мероприятия в течение всего летнего периода, с охватом всех дворов Усть-Илимска. С этой целью Управление планирует внести соответствующие предложения в проект бюджета города на 2018 год.

Значительную помощь в организации дворовых игр оказали депутат Городской Думы города Усть-Илимска Светлана Александровна Шварова, председатели советов домов и волонтеры.

Комментарии

Ваше имя:

Сообщение:

Комментариев пока нет