Шесть усть-илимских выпускников получили высший балл по ЕГЭ

Достижения усть-илимской системы образования ежегодно получают признание на региональном уровне. И, конечно, важным испытанием и для учеников, и для учителей становится единый государственный экзамен. Сегодня можно смело заявить, что и в этом году школьники достойно с ним справились.

11 класс в этом году заканчивают 476 детей, 474 из них допущены к итоговой государственной аттестации. По математике профильного уровня и информатике среднегородской показатель превышает среднеобластной, он составил 49 и 57 баллов соответственно. Выпускники продемонстрировали хорошие знания и по таким дисциплинам, как биология, физика, обществознание. Ожидаются итоги по другим дисциплинам. Предметом особой гордости Усть-Илимска стали результаты ЕГЭ школьников по русскому языку и литературе. Так, по русскому языку средний показатель по городу составляет 70 баллов, а 100 баллов из 100 возможных набрали пять выпускников. Ими стали Анастасия Плешко и Александра Метляева из МАОУ «СОШ №7 имени Пичуева Л.П.», Александра Надеина из МАОУ СОШ №9, Александра Соловьева из МАОУ «СОШ №12» имени Семенова В.Н. и Дмитрий Купряшкин из МАОУ «Экспериментальный лицей «Научно-образовательный комплекс». По литературе средний показатель составил 59 баллов, а ученица МАОУ СОШ №9 Ева Солодкова стала единственной в Иркутской области выпускницей, набравшей по этому предмету 100 баллов.

За этими результатами стоят годы упорного труда, успешного освоения школьной программы: все устьилимские школьники, получившие высший балл по ЕГЭ, имеют значительные достижения в учебе, являются победителями и призерами олимпиад по профильным предметам, различных конкурсов. Александра Надеина, Дмитрий Купряшкин, Ева Солодкова, к тому же, - обладатели региональных и федеральных золотых медалей. А всего в Усть-Илимске в этом году аттестат с отличием и федеральные золотые медали получили 69 выпускников, 40 из них также награждены почетным знаком «Золотая медаль «За высокие достижения в обучении».

По информации МКУ «Центр развития образования»

Комментарии

Ваше имя:

Сообщение:

Комментариев пока нет