Жители Усть-Илимского района отпраздновали День России

Ежегодно 12 июня наша страна отмечает важный государственный праздник – День России. Тёплые летние дни позволяют с размахом отметить его на улицах городов и посёлков. Жители Усть-Илимского района также приняли активное участие в торжественных мероприятиях, посвящённых знаменательной дате.

В Эдучанке, к примеру, к государственному празднику было приурочено такое важное событие, как открытие танцевальной площадки, которая на сегодня является единственной в Усть-Илимском районе. В этот день танцплощадка по всему периметру была украшена гирляндами, сцену оформили разноцветными шарами и тканью цвета триколор. Работники МКУК «Социально-культурный центр» подготовили праздничную развлекательную программу «Танцуй, Россия!». Тёплая ночь, музыка, блеск огней – всё это манило и завораживало, создавая праздничное настроение. Завершением программы стала дискотека, продлившаяся до утра.

Жители с. Ершово получили возможность насладиться праздничным вечером «Россия – во мне, в тебе и в каждом!», который прошёл на площади МКУК «Культурно-досуговый центр». Солистка Екатерина Саенко радовала присутствующих песнями, посвящёнными России, деревне и, конечно же, любви. По окончании вечера народ не стал расходиться, а остался веселиться на праздничной дискотеке.

С целью воспитания чувства патриотизма у подрастающего поколения специалисты МУ «Межпоселенческий центр культуры» организовали акцию «Россия – это мы». Её участники спели государственный гимн, посоревновались в конкурсе на знание русских пословиц и поговорок. Танцевальный коллектив «Солнечный джем», воспитанницы Районной детской школы искусств и ребята из МОУ «Железнодорожная СОШ № 2» порадовали присутствующих творческими номерами, а завершилась акция танцевальным флэшмобом.

В МКУК «Центр досуга и информации» п. Седаново прошла познавательная игра, в ходе которой дети познакомились с государственными символами нашей страны. Ребята узнали о том, что означает каждый цвет российского флага, как выглядит герб и многое другое. Работники МКУК «Центр досуга и информации» с. Подъеланка также провели праздничную программу для детей, посвящённую государственным символам, под названием «Моя Родина – моя Россия». Участники мероприятия познакомились, помимо прочего, со старыми русскими традициями, бытом, сказками и загадками.

Специалисты Тубинской сельской библиотеки организовали конкурсную программу «Родина – одно на свете чудо», в которой приняли участие дошкольники и учащиеся 1-6 классов. Программа включала в себя различные задания, проверяющие знание государственной символики, а в завершении ребята дружно выполнили аппликацию флага Российской Федерации. В Бадарминской сельской библиотеке №1 для детей школьного возраста был проведён праздник «Русь, Россия – Родина моя». Ребята отгадывали кроссворды, отвечали на вопросы викторины, участвовали в конкурсе выразительного чтения стихотворений, которые перед этим должны были сами отредактировать. Специалисты МУ «Межпоселенческая центральная библиотека» организовали выставку детских рисунков «Тебе, Россия, посвящаем…», посетить которую можно было с 8 по 15 июня.

«СИЛА России» – под таким названием состоялось мероприятие, которое сотрудники МБУК «Центр культуры ЖМО» провели для подростков и молодёжи р.п. Железнодорожный. После торжественного открытия праздника для участников была подготовлена волейбольная площадка и гиревые подмостки. Соревнующиеся поделились на три команды: две из них проводили товарищеские встречи по волейболу, а третья ушла на гиревую площадку показывать настоящую «Силу России». На праздник был специально приглашён чемпион мира по гиревому спорту Учуватов Сергей Дмитриевич, который показал ребятам правильную технику обращения со снарядами.

Специалист по методике клубной работы МУ «МЦК» Брюханова Е.С.

Комментарии

Ваше имя:

Сообщение:

Комментариев пока нет