В Усть-Илимске ограбили отделение связи: украли бельё и лотерейные билеты

В Усть-Илимске по горячим следам сотрудники полиции задержали подозреваемых в краже имущества одного из отделений связи.

15 июня около четырех часов ночи в дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Усть-Илимский» поступило сообщение, что в административное здание пытаются проникнуть неизвестные лица. На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа.

Полицейские установили, что предполагаемые преступники проникли в здание путем взлома навесных замков дверей, после чего совершили кражу лотерейных билетов и нескольких комплектов постельного белья.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий по направленной наружным экипажам полиции ориентировке инспекторами ГИБДД спустя 30 минут был задержан автомобиль «ВАЗ-21140» под управлением жителя Усть-Илимска. В машине находилось еще трое мужчин, а также похищенное имущество.

Установлено, что все подозреваемые не работают, один из них ранее судим за имущественные преступления. В отношении задержанных следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного Кодекса Российской Федерации. Наиболее активный участник группы, 29-летний местный житель, задержан в порядке статьи 91 УПК РФ. Остальным избрана мера пресечения – подписка о невыезде.

По информации Межмуниципального отдела МВД России «Усть-Илимский»

Комментарии

Ваше имя:

Сообщение:

Комментариев пока нет