В Усть-Илимске полицейские разыскали подростка, сбежавшего от стоматолога

Накануне в дежурную часть полиции поступило сообщение от жительницы города о пропаже её несовершеннолетнего подопечного, сообщает пресс-служба МО МВД России «Усть-Илимский».

Женщина пояснила, что пришла с мальчиком на прием к врачу в детскую поликлинику. Отлучившись на несколько минут, она вернулась к кабинету, но подростка там не было. Предпринятые попытки самостоятельно найти ребенка не принесли результатов, поэтому она позвонила в полицию.

Незамедлительно на поиски двенадцатилетнего подростка был ориентирован личный состав полиции. Разделившиеся на несколько групп правоохранители, показывали фотографию мальчика прохожим, с просьбой при обнаружении немедленно звонить в полицию. Проведенная работа быстро дала положительные результаты. Спустя некоторое время, в полицию позвонили неравнодушные граждане и сообщили местонахождение ребенка. Две местных жительницы узнали подростка по фотографии, которую им показывали стражи порядка, остановили его и позвонили в полицию.

Как, выяснили инспекторы по делам несовершеннолетних подросток, не желая идти на прием к стоматологу, ушёл гулять. Вечером планировал вернуться домой.

С родителями и школьником проведены профилактические беседы.

Комментарии

Ваше имя:

Сообщение:

Комментариев пока нет