Два ДТП с наездом на несовершеннолетних

За неделю на территории города и района зарегистрировано 28 ДТП с материальным ущербом.

Самой частой причиной произошедших аварий являлось нарушение правил движения задним ходом. Кроме того, зарегистрированы два ДТП с участием несовершеннолетних пешеходов.

10 апреля около 16:20 в районе перекрестка улицы Федотова и проспекта Дружбы Народов водитель автомашины «Тойота» допустил наезд на 14-летнюю девушку, переходящую проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу, после чего скрылся. По факту непредоставления преимущества пешеходу в отношении водителя возбуждено административное производство. За оставление места ДТП судом нарушителю назначено наказание в виде ареста на сутки.

14 апреля водитель автомобиля «Хонда», двигаясь по улице Мечтателей в районе дома № 16, совершил наезд на 8-летнего пешехода, который перебегал проезжую часть вне пешеходного перехода, выбежав из-за припаркованного транспортного средства.

В обоих случаях дети не пострадали. Но родителям стоит ежедневно напоминать детям о строгом соблюдении правил дорожного движения и внимательности при переходе проезжей части.

Комментарии

Ваше имя:

Сообщение:

Комментариев пока нет