В Усть-Илимске отметили Международный день леса

В рамках Международного дня леса, который в мире отметили 21 марта, по инициативе школьного лесничества «Лесовик» экспериментального лицея – НОК в городе прошло несколько мероприятий.

В библиотеке искусств 21 марта был организован День знаний о лесе «Природы дар бесценный», на который собралось около пятидесяти учеников и педагогов школ города. Приглашенные на праздник специалисты отдела Центра защиты леса, Северного лесничества напомнили ребятам о ценности такого природного ресурса, как лес, об ответственности людей за его сохранение и восстановление. В программе праздника были викторины, загадки, выступление агитбригады, фотовыставка «Красота родного Приангарья», в которую вошли снимки, сделанные ребятами из школьного лесничества «Лесовик» и работниками Северного лесничества.

В течение недели в экспериментальном лицее – НОК прошли тематические уроки о защите леса, которые провели для младшеклассников старшеклассники. Они же в минувшую субботу организовали в лицее экологическую игру «По лесным тропам».

27-28 марта шесть ребят из «Лесовика» и их руководитель Нина Петрова стали участниками областного фестиваля «Зеленое море тайги», который прошел в поселке Большой Луг Шелеховского района. Мероприятие было организовано министерством лесного комплекса и Экоцентром Иркутской области. На фестиваль приехало восемь команд из разных районов Приангарья, которые состязались в квест-игре и выступлениях агитбригад. На второй день фестиваля участники ходили в поход на скальник «Витязь» - местную достопримечательность. По итогам фестиваля устьилимцы получили диплом третьей степени и ценный подарок.

По словам Нины Петровой, как и в прежние годы, ребята из школьного лесничества «Лесовик» ведут активную работу среди населения по защите лесов от пожаров, по запрету сжигания сухой травы и т.д.

Любовь Жгунцова, Газета Вестник Усть-Илимского ЛПК

Комментарии

Ваше имя:

Сообщение:

Комментариев пока нет