Житель Усть-Илимска ограбил детский магазин «Малышок»

36-летний житель Усть-Илимска разбил стекло в детский магазин «Малышок» и проник в помещение. Преступник похитил денежные средства и скрылся. Вскоре он был задержан сотрудниками вневедомственной охраны. Об этом информационному агентству IrkutskMedia сообщили в пресс-службе Управления Росгвардии по Иркутской области.

В дежурную часть отдела полиции МО МВД России "Усть-Илимский" 21 марта поступило телефонное сообщение о том, что неизвестный, проник в магазин "Малышок", а затем скрылся в направлении проспекта Дружбы Народов.

Сотрудники вневедомственной охраны прибыли на место в течение считанных минут. Со слов очевидца, выяснилось, что предполагаемый нарушитель проник в помещение путем разбития стекла. Сотрудники Управления Росгвардии по Иркутской области составили подробную ориентировку злоумышленника и приступили к отработке близлежащей территории.

"Благодаря оперативным действиям сотрудников ОВО: сержанта полиции Никиты Кирилова и старшего сержанта Ивана Швалова по подозрению в совершении кражи был задержан 36-летний местный житель. У мужчины были множественные порезы от стекла", — сообщили в пресс-службе.

Предполагаемого преступника доставили в территориальный отдел полиции для дальнейшего разбирательства, где он рассказал, что проник в магазин с целью хищения денежных средств.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

По информации ИА IrkutskMedia

Комментарии

Ваше имя:

Сообщение:

Комментариев пока нет