Конкурс иностранной песни в ДК им. И.И. Наймушина

Пятый год подряд в городе проходит конкурс английской песни. В этом году он состоялся в ДК им. И.И. Наймушина 27 января и собрал 30 участников, выступавших как сольно, так и в составе коллективов.

Артисты средней и старшей группы показали, как умеют петь и знают иностранный язык – не только английский, но и другие – итальянский, французский, узбекский, украинский. Еще они придумали к песням танцевальные зарисовки. Это Софья Горбунова (шк. №2), вокальная группа «Адреналин» (шк. №7), Евгения Трунина (шк. №5), Виктория Вафакова, Юлия Базитова (шк. №1), Алина Каргапольцева (СОШ №2 п. Железнодорожный), вокальные группы «Рилана», «Чококидс» и «Инспирэйшн» из школы №9.

В конкурсе принимали участие и совсем еще юные артисты – ученики начальной ступени: Ангелина Белова (шк. №2), вокальная группа «Smiles» (шк. №8), сводный хор учащихся 2-4 классов (шк. №12), «Квартет» (шк. №14), творческая группа 2-х классов (шк. №11).

На конкурсе ребята исполняли песни разных жанров: поп-музыка, хард-рок, бит-бокс. А вокальная группа «Смайл» из седьмой школы представила иллюстрированную песню на английском языке так, что даже не владеющему английским зрителю было понятно, о чем поется в песенке «Лондонский Мост».

Конкурсанты из старшей группы показали высокий уровень не только вокального мастерства, но и владения иностранным языком. Среди них Анастасия Карагодина (шк. №8), Антонина Примаченко (шк. №12), Мария Антипова (шк. №1), Валерия Тестова и Катерина Григорьева (шк. №11), Алина Пустовая (Научно-образовательный комплекс).

Члены жюри, куда входили преподаватели иностранного языка, музыки и работники культуры, по достоинству оценили выступления ребят, без награды никто не ушел. Приз зрительских симпатий - торт завоевала ученица школы №1 Мария Антипова. Благодарственные письма также получили педагоги участников конкурса. Хочется отметить и ведущих - Ефима Иванова (студент БГУ) и ученицу школы №14 Марину Павленко.

Время пролетело незаметно. Пройдет год, и мы снова встретимся на сцене с новыми и интересными номерами. Добро пожаловать в мир иностранных языков и искусства!

Руководители и организаторы конкурса: Юлия Заборцева и Евгения Москвитина.

Комментарии

Ваше имя:

Сообщение:

Комментариев пока нет