На «Высотке» школьный автобус с 17 детьми столкнулся с автомобилем ВАЗ

ДТП в Усть-Илимске

Сотрудники Госавтоинспекции межмуниципального отдела МВД России «Усть-Илимский» разбираются в обстоятельствах дорожно-транспортного происшествия, одним из участников которого стал водитель школьного автобуса.

По предварительной информации, поступившей в распоряжение инспекторов ДПС, сегодня около 8 часов утра 36-летний водитель автомашины ВАЗ, двигаясь по улице Островского, микрорайон «Сибирский» (Высотка), в городе Усть-Илимске, не справился с управлением транспортным средством, допустил выезд на полосу встречного движения, где совершил столкновение со школьным автобусом ПАЗ.

На момент аварии в салоне автобуса, кроме шофёра, находилось 17 школьников. По счастливой случайности никто из них не пострадал.

Водители обоих транспортных средств прошли медицинское освидетельствование на состояние опьянения. Результат отрицательный.

По окончании проверки всех обстоятельств происшествия его участникам будет дана правовая оценка.

Сотрудники ГИБДД напоминают о сложных дорожных условиях на дорогах Приангарья и призывают водителей быть предельно внимательными во время поездок, не совершать спонтанных рискованных маневров, неоправданных обгонов, перестроений, обязательно использовать ремни безопасности и детские удерживающие устройства.

По информации ОГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Усть-Илимский»

Комментарии

Ваше имя:

Сообщение:

Комментариев пока нет