В Усть-Илимске состоялся Городской сбор волонтеров, приуроченный к празднованию Международного дня добровольцев

9 декабря в городе Усть-Илимске состоялся Городской сбор волонтеров. Мероприятие приурочено к Международному дню добровольца, который отмечается 5 декабря. В зале Центра детского творчества собралось порядка 100 человек, представляющих 15 волонтерских объединений, действующих на территории города.

С приветственным словом к участникам сбора обратились директор Управления социальной защиты населения по городу Усть-Илимску и Усть-Илимскому району Тамара Горобец и начальник отдела по делам молодежи Управления физической культуры, спорта и молодежной политики Администрации города Усть-Илимска Анна Кабакова.

Участникам Городского сбора волонтеров была представлена презентация о развитии волонтерского движения в городе Усть-Илимске, реализуемых проектах и проводимых с участием добровольцев мероприятиях. Главным событием сбора стало вручение 76 личных книжек волонтера новым членам усть-илимских волонтерских объединений.

По завершении данной церемонии Анна Кабакова отметила: «Мы поздравляем новых волонтеров города Усть-Илимска с получением официального документа, закрепляющего ваш статус волонтера. Берегите и цените свою личную книжку! Пусть в ней хранятся записи о большом количестве ваших добрых дел. Выражаем всем добровольцам, руководителям и лидерам волонтерских объединений города Усть-Илимска огромную признательность. За то, что вы и в будни, и в праздники, и днем, и ночью на связи! За то, что не остаетесь в стороне, каких бы добрых дел ни касалась просьба. Помочь ветеранам, детям, людям с ограниченными возможностями, организовать праздник, раздать листовки, провести мероприятие по пропаганде здорового образа жизни, принять участие в поисках пропавшего человека, посадить дерево, провести благотворительную акцию ... Этот список добрых дел можно продолжать и продолжать! Спасибо!»

Насыщенная программа мероприятия также включала обсуждение актуальных волонтерских проектов и акций, планов на 2017 год. Во время праздничного чаепития Городского сбора волонтеров свои стихи на тему добра, лидерства, воплощения целей прочла член Союза журналистов России, координатор Творческого Объединения «СТИМУЛ», лауреат международных конкурсов, автор двух книг, поэт Ольга Фокина. В завершение мероприятия под чтение одного из ее стихотворений «Несу добро в ладошках» все участники написали на бумажных сердечках добрые пожелания и свои жизненные цели. Эти сердечки украсили «Дерево добра», которое до наступления Нового года будет встречать посетителей Центра детского творчества.

«Несу добро в ладошках,

Да чтоб не расплескать.

Хочу его немножко

Да каждому отдать.

Пусть свет зажжется в людях,

Согреет доброта.

Пусть каждый добр будет

Со всеми и всегда.

Пусть очередь не хмурится,

Другого не винит,

У каждого пусть сбудется,

Что сердце говорит.

Не ссорятся в автобусах,

Умеют уступать,

Ведь жизнь словно аэробусом

Умеет ускользать.

Дарите солнце людям,

Храните теплоту,

Давайте все мы будем

Здесь сеять доброту...»

Комментарии

Ваше имя:

Сообщение:

Комментариев пока нет