Дворцу культуры «Дружба» – 30 лет!

ДК Дружба

2016 год - особенный для городского дворца культуры «Дружба». Ему исполняется 30 лет.

ГДК «Дружба» сегодня – культурно-досуговый центр правобережья, который пользуется неизменной популярностью среди горожан. Здесь нашли себе увлечения по душе более 850 устьилимцев в возрасте от четырех до 85 лет, работает множество творческих коллективов, клубов по интересам. В год проходит более 350 мероприятий. И это – результат труда всех сотрудников учреждения.

Дворец культуры по праву гордится своими творческими достижениями. Ансамбль песни и танца «Сибирь», Камерный хор «Благовест», Хор ветеранов труда, Хореографические ансамбли «Движение» и «Этна» удостоены звания «Народный самодеятельный коллектив». Готовятся документы на присвоение этого звания хореографическому ансамблю «Отражение».В областном конкурсе «Дружба» стала лауреатом 1 степени в номинации «Лучший городской Дворец культуры». 5 октября на базе учреждения состоялся зональный конкурс молодых специалистов культурно-досуговых учреждений Иркутской области, и хормейстер детского фольклорного ансамбля «Сибирские жемчужинки» Евгения Лебедева стала победителем. 6 октября прошел конкурс презентаций программ клубных формирований в рамках зонального семинара-практикума «Программное обеспечение деятельности клубных формирований КДУ», и программа руководителя ансамбля песни и танца «Сибирь» по развитию музыкального народного творчества «Живем, творим и созидаем» завоевала Гран-При.

Совершенствуется и материально-техническая база «Дружбы». По программе «100 модельных домов культуры Приангарья» приобретено световое и звуковое оборудование, два баяна, сценические костюмы для ансамблей, одежда сцены и многое другое. Благотворительный фонд «Илим Гарант» сделал прекрасный подарок для всего города- светодиодный экран. Проводится планомерная работа по ремонту здания – в основном, за счет собственных средств учреждения, а также благодаря программе «Народные инициативы», помощи Благотворительного фонда «Илим Гарант», У-ИТЭЦ, У-ИГЭС и других городских предприятий. Недавно отремонтированы артистические комнаты, обновлены хореографические залы, помещения для хора ветеранов, хора «Благовест», расширен зал, где занимается ансамбль «Сибирь». Реконструирована входная группа. Сейчас идет ремонт в операторской, где будут работать специалисты по звуку, свету и видеосопровождению.

Поздравляем ГДК «Дружба» с 30-летием и желаем ему творческих успехов! Нет сомнений, что и в дальнейшем это замечательное и уникальное учреждение культуры будет процветать и радовать горожан.

Комментарии

Ваше имя:

Сообщение:

Комментариев пока нет