В Усть-Илимске прошёл фестиваль «Добровольцы-спасатели»

Впервые в нашем городе 3 сентября пройшел фестиваль «Добровольцы-спасатели». Данный проект Группа «Илим» реализует на всех своих предприятиях, в Усть-Илимске он выходит на новый уровень.

На фестиваль были приглашены жители города и работники с семьями. Прошел фестиваль на территории службы по ПБ и ЧС городского филиала «Илима», специально для этого были выделены автобусы, которые бесплатно доставляли на фестиваль всех желающих.

Были проведены тематические мастер-классы по способам спасения людей, приемам и методам проведения первоочередных аварийно-спасательных работ, оказанию необходимой доврачебной помощи пострадавшим. К специальному манекену-тренажеру выстроилась целая очередь из желающих освоить технику реанимационных мероприятий. Внимание участников привлекли также известные средства спасения с высоты - «Куб жизни» и спасательный рукав.

Приятным дополнением к различным мастер-классам стала полевая кухня, где гостей угощали вкуснейшей кашей.

Сотрудники МЧС России горячо поддерживают стремление руководства крупных компаний в организации на их базе добровольных спасательных объединений и вовлечение работников в обеспечение производственной безопасности. Множество вопросов, которые были заданы спасателям, свидетельствуют об интересе к этой теме и стремлении быть в числе тех, кто в критической ситуации сможет действовать быстро и грамотно. Подобные фестивали позволяют продемонстрировать значимость добровольного движения в деле спасения, отмечают сотрудники МЧС.

Комментарии

Ваше имя:

Сообщение:

Комментариев пока нет