Усть-Илимск отметил День Государственного флага (2016)

22 августа Усть-Илимск вместе со всей страной отметил День Государственного флага. Уважение к флагу равнозначно верности к своей родине и гордости за её славное героическое прошлое, уверенности в будущих победах и достижениях. Триколор, как официальный символ государственной власти олицетворяет связь прошлого, настоящего и будущего нашей родины. Под флагом проходят все знаковые ключевые события в жизни страны.

В нашем городе было организовано несколько мероприятий: устьилимцы могли поучаствовать в конкурсе, автопробеге и народных гуляниях.

В честь праздника из Иркутска стартовал автопробег: украшенная флагами колонна из 24 автомобилей выехала из столицы приангарья по маршруту Иркутск–Ангарск–Братск. По ходу её движения к автопробегу присоединились участники из Нижнеудинска, Саянска, Зимы и Тулуна. Автоэкипаж из Усть-илимска тоже отправился в соседний Братск, где состоялся торжественный митинг и праздничный концерт.

В стороне от важного праздника не остались и молодогвардейцы, которые накануне объявили горожанам о проведении конкурса «Флаг на моём балконе» с простыми условиями: каждому жителю предлагалось 22 августа вывесить на своем балконе или окне флаг России и в каком доме флагов окажется больше, тот и победит. Правда заявки на участие подали всего три дома: Мира, 17 и 24, и Карла Маркса, 13.

Всем активным устьилимцам вручили заслуженные награды на общегородском празднике у Дворца культуры «Дружба». Кроме того, в День Государственного флага городские артисты приготовили для своих зрителей тематические выступления, как всегда яркие и запоминающиеся.

Комментарии

Ваше имя:

Сообщение:

Комментариев пока нет