«Усть-Илимские дворовые игры» завершились

Усть-Илимские дворовые игры

Лето в Усть-Илимске завершилось серией спортивных дворовых игр, которые состоялись в нескольких городских округах. Каждое спортивное событие сопровождали тематические лозунги:

  • «Отдавая ребенка в спорт, ты делаешь его успешным",
  • "Нет большей победы, чем победа над собой",
  • "Со спортом жить - здоровым быть!",
  • "Живи по-олимпийски – занимайся спортом!",
  • "Покорять вершины нужно начинать уже сейчас! Запишись в спортивную секцию!".

Идея возродить когда-то популярные мероприятия принадлежит Центру детского развития «Виджей». Ее с энтузиазмом поддержали Управление физической культуры, спорта и молодежной политики Администрации города и депутаты Городской Думы города Усть-Илимска – Виталий Перетолчин, Ольга Артюшенко, Дмитрий Верещагин, Виталий Деев, Татьяна Каленюк, Эдуард Перекопный.

С 17 по 29 августа на различных площадках Усть-Илимска были проведены спортивные игры, куда были приглашены и взрослые и дети. Юные спортсмены, уже завоевавшие определенные титулы и награды, продемонстрировали горожанам свое мастерство. Впрочем, зрители не только смотрели, но и сами активно включались в различные конкурсы, игры и состязания. Можно сказать, что задумка депутатов отвлечь детей от компьютеров, удалась.

- Мы планируем сделать спортивные дворовые игры традиционными и надеемся, что со временем в них будут участвовать как можно больше горожан всех возрастов. Хочется верить, что благодаря таким мероприятиям, в Усть-Илимске появятся новые спортивные звездочки, которые в будущем прославят наш город на крупных всероссийских и даже международных соревнованиях, - отметил председатель Городской Думы города Усть-Илимска Виталий Перетолчин.

По информации аппарата Городской Думы

Репортаж Усть-Илимской ТелеРадиоКомпании

Комментарии

Ваше имя:

Сообщение:

Комментариев пока нет