Усть-Илимск на новых рублёвых купюрах номиналом в 200 или 2000 рублей?

Усть-Илимск борется за возможность стать символом новых купюр России номиналом в 200 рублей или 2000 рублей.

Приняв активное участие в интернет-голосовании до 28 июля 2016 года, Усть-Илимск имеет шансы быть представленным на купюрах номиналом в 200 или 2000 рублей. Твоя-Россия.рф - официальный сайт голосования за символы России, которые будут изображены на новых банкнотах.

На сегодня из Сибирского федерального округа претендуют стать символами новых купюр пять городов – Иркутск, Новосибирск, Томск, Барнаул, Кызыл.

Каждый участник голосования может предложить один город или территорию и не более четырех относящихся к ним символов.

В настоящее время призыв проголосовать за Усть-Илимск широко распространён в социальных сетях и на местных сайтах. В качестве символов города, которую могут быть изображены на купюрах, горожане голосуют за Усть-Илимскую ГЭС, проспект Мира, Храм Всех Cвятых в Земле Российской просиявших, часовню, мост через Ангару, трамваи и т.п.

Чтобы попасть во второй этап голосования Усть-Илимску необходимо набрать минимум 5 000 голосов. Осталось всего несколько дней, давайте поддержим наш город!

По традиции на современных банкнотах России используются виды городов и знаковые объекты. Чтобы выбрать символы новых купюр номиналом в 200 и 2000 рублей Банк России решил провести всероссийский отбор городов и символов и привлечь всех желающих поучаствовать в нем.

Две банкноты - два города, четыре символа, олицетворяющие Россию: ее историю и культуру, технические достижения, природные богатства. Выпустить в обращение новые купюры Банк России планирует в 2017 году.

Комментарии

Ваше имя:

Сообщение:

Комментариев пока нет