Усть-Илимская команда стала призёром слёта школьных лесничеств Иркутской области

С 1 июля по 4 июля 2016 года на базе горнолыжного курорта «Гора Соболиная», в г. Байкальске, состоялся XV слет школьных лесничеств Иркутской области. В слете приняли участие 37 команд – более 100 детей и подростков из различных районов Иркутской области.

В рамках движения школьных лесничеств министерством лесного комплекса Иркутской области проводится систематическая работа, организуются всевозможные конкурсы и выставки и слет является своеобразным подведением итогов работы за весь год.

В течение трех дней участники слёта соревновались в индивидуальных конкурсах: «Юный зоолог», «Юный ботаник», «Юный лесовод», в коллективном конкурсе «Лесные следопыты», в конкурсе руководителей с «Отчетом о работе школьных лесничеств», в конкурсе пилотных проектов «Сохраним леса Сибири».

Так же в рамках слета прошел конкурс «Лучшее школьное лесничество года», что явилось подведением итогов работы школьных лесничеств в течение всего года.

Руководители школьных лесничеств смогли обменяться опытом работы, посетить семинар.

По итогам года было выявлено «Лучшее школьное лесничество Иркутской области», победителем в данной номинации стало школьное лесничество «Друзья леса», МОУ ДОД ДЭБЦ УКМО, ТО МЛК Иркутской области по Усть-Кутскому лесничеству.

II место получило школьное лесничество «Лесовик» - г. Усть-Илимск, МАОУ «Экспериментальный лицей «Научно–образовательный комплекс», ТО МЛК Иркутской области по Северному лесничеству.

III место получило школьное лесничество «Лесные гномы» - МКОУ Карымская СОШ, АУ "Карымский лесхоз".

Все команды слета были награждены дипломами и памятными подарками. Отдельно были отмечены руководители школьных лесничеств, представившие лучшие отчеты о работе лесничеств в течение года.

За три дня участники слета получили множество положительных эмоций, смогли обменяться опытом и найти новых друзей. А заключительным аккордом слета для ребят стал пионерский костер и яркий, запоминающийся фейерверк.

Комментарии

Ваше имя:

Сообщение:

Комментариев пока нет