Выставка-ярмарка «И невозможное возможно…» для людей с ограниченными возможностями

Администрация города приглашает людей с ограниченными возможностями принять участие в ежегодной областной выставке-ярмарки технического и народного творчества.

Творческие работы, представленные для участия в выставке-ярмарке «И невозможное возможно…», будут оцениваются по четырем номинациям:

  • изобразительное искусство (живопись, графика, рисунок);
  • декоративно-прикладное искусство (изготовление изделий из дерева, камня, металла, кости, керамики, папье-маше, лепка, изобретения технического характера и др.);
  • рукоделие (шитье, вязание, вышивание, бисероплетение, мягкая игрушка и др.);
  • фотография.

Прием творческих работ на выставку-ярмарку «И невозможное возможно…» осуществляется до 21 сентября 2016 года в «Комплексном центре социального обслуживания населения города Усть-Илимска и Усть-Илимского района» Управления Департамента социальной защиты населения с 9:00 до 17:00 часов ежедневно (адрес: пр. Дружбы Народов, 46, кабинет № 14). Уточняющие вопросы можно задать специалистам по телефонам: 3-64-88, 3-60-22.

В Усть-Илимске выставка будет проходить с 4 по 7 октября 2016 года в выставочном зале отделения народных ремесел школы искусств № 2 (адрес: ул. Героев Труда, 51).

Работы победителей выставки будут представлены на областной выставке-ярмарке технического народного творчества людей с ограниченными возможностями «И невозможное возможно…» в выставочном комплексе «СибЭкспоЦентр» (город Иркутск) с 5 по 7 декабря 2016 года.

Организатором мероприятия выступает Министерство социального развития, опеки и попечительства Иркутской области. Ежегодное мероприятие формирует позитивное отношение общества к людям с ограниченными возможностями, позволяет выявить творческий потенциал, стимулирует дальнейшее развитие, содействует достижениям новых успехов в области художественного и декоративно-прикладного творчества.

Источник: Пресс служба Администрации города по информации Управления социальной защиты населения по городу Усть-Илимску и Усть-Илимскому району

По теме: выставка состоялась (новость от 7.10.2016)

Комментарии

Ваше имя:

Сообщение:

Комментариев пока нет