Текущий ремонт дорог в Усть-Илимске завершен

Необычайно рано завершился в этом году текущий ремонт городских дорог общего пользования. В былые годы, как помним, в это время он только разворачивался.

Надо признать, что и объемы дорожники освоили не столь уж внушительные, поскольку денег на так называемый ямочный ремонт было выделено немногим более трех миллионов рублей. На эту сумму подрядчик ООО «Лидер» из Усолья-Сибирского в общей сложности отремонтировал 3300 квадратных метров дорожного полотна. В числе объектов, где работали «реаниматоры автотрасс», улицы Усть-Илимское и Братское шоссе, а так же Наймушина в левобережье. На правом берегу асфальтовое покрытие ремонтировалось на Катымовском шоссе, по проспектам Мира, Карла Маркса и Дружбы народов, улицам Димитрова, Молодежная, Интернационалистов и Энтузиастов.

Следует заметить, что у водителей есть вполне обоснованные претензии к тому, как выполнялся текущий ремонт. В частности, многие возмущены тем, что латали лишь наиболее крупные рытвины и выбоины, пропуская мелкие. Однако, как нам заявили в администрации города, это отнюдь не халатность дорожников. На такой прямо скажем непопулярный шаг пошли сознательно для того, чтобы привести в относительный порядок как можно больше объектов, требующих вмешательства. В противном случае еще через год по некоторым участкам городских улиц проехать было бы совсем невозможно.

Примечательно, что подрядчик дает двухгодовую гарантию на отремонтированные им участки. Насколько это будет соответствовать действительности, покажет уже следующая весна.

Комментарии

Ваше имя:

Сообщение:

Комментариев пока нет