Открылась "горячая линия" Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года

Для "горячей линии" Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года зарезервирован легко запоминающийся номер 8 800 707 2016. Звонки на него бесплатны по всей территории Российской Федерации.

Позвонившие на номер 8 800 707 2016 смогут получить ответы на наиболее распространенные вопросы об одном из крупнейших статистических наблюдений, а специалисты Росстата – осуществлять мониторинг хода сельхозпереписи. Открывшийся контакт-центр будет работать с 27 июня по 15 августа 2016 года без выходных с 9:00 до 21:00 по московскому времени.

«Для обеспечения бесперебойной работы "горячей линии" мы будем работать одновременно с трех операторских центров – Москвы, Костромы и Чебоксар. Все эти операторские центры полностью резервируемы и взаимозаменяемы. В случае полного выхода из строя одного из них, два оставшихся смогут обеспечить прием и обработку всех вызовов», – сообщил первый заместитель генерального директора контакт-центра "Ростелеком" Василий Матренин.

Для операторов "горячей линии" Росстатом подготовлен специальный справочник, содержащий общую информацию о Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года и ответы на наиболее ожидаемые вопросы о методах сбора сведений от разных категорий сельхозпроизводителей, о работе переписчиков и обеспечении конфиденциальности данных. При подготовке справочника учитывался как опыт предыдущей сельхозпереписи 2006 года, так и результаты подготовительной работы в 2015-2016 годах.

Если задаваемый вопрос выходит за рамки справочника и оператор на него ответить не может, вызов будет переключаться на телефон уполномоченного специалиста Росстата. Если вопрос носит региональный характер, то позвонившему посоветуют обратиться в территориальный орган Росстата по соответствующему региону и сообщат его номер.

Все обращения, вопросы, жалобы, поступившие на "горячую линию", будут записываться и в ежедневном режиме передаваться в Росстат для принятия по ним оперативных решений.

Всероссийская сельскохозяйственная перепись 2016 года будет проводиться с 1 июля по 15 августа.

Инструкторский участок в городе Усть-Илимске находится по адресу: ул. Мечтателей, 17, каб. 507, график работы с 9-00 до 20-00, тел. 8-952-612-48-82

Комментарии

Ваше имя:

Сообщение:

Комментариев пока нет