В Усть-Илимске стартовала акция «Георгиевская ленточка»

5, 6 и 7 мая в городе Усть-Илимске проводится Всероссийская акция «Георгиевская ленточка». В эти дни ленточки будут вручаться прохожим на улицах города и в районе памятных знаков.

Жители левобережья смогут встретить волонтеров 5 и 6 мая в районе Памятного знака, посвященного 30-летию Великой Победы советского народа над фашисткой Германией, Дворца культуры им. И.И. Наймушина и Центральной городской библиотеки.

В правобережной части города ленточки будут вручаться 6 и 7 мая в районе Памятного знака, посвященного 40-летию Великой Победы советского народа над фашисткой Германией и на проспекте Мира.

Акция проводится силами волонтерских объединений и добровольцев из Усть-Илимского техникума лесопромышленных технологий и сферы услуг, Усть-Илимского техникума отраслевых технологий, гимназии № 1, школы № 12, Библиотечной системы города, Центра детского творчества и Молодой гвардии.

Георгиевская ленточка - это знак памяти и уважения к ветеранам, которые сражались за наше будущее. Как и прежде, девиз этой акции: «Я помню! Я горжусь!»

Начальник отдела по делам молодежи Администрации города Анна Кабакова:

– «Из истории многие помнят, что Георгиевский крест и та самая ленточка, на которую крепился крест - это была высшая награда, которую вручали за боевые подвиги. В знак уважения к нашим ветеранам к Георгиевской ленточке надо относиться аккуратно и бережно ее хранить после празднования 9 Мая. В следующем году она вам вновь пригодится. С наступающим праздником Победы!»

Пресс-служба Администрации города

http://www.ust-ilimsk.ru

Комментарии

Ваше имя:

Сообщение:

Комментариев пока нет