21 апреля - День местного самоуправления

В 2012 году Президент Российской Федерации подписал Указ об учреждении Дня местного самоуправления. Этот день установлен в целях повышения роли и значения местных органов власти, развития демократии и гражданского общества.

В настоящее время структуру местного самоуправления города составляют:
мэр города, который возглавляет Администрацию города - Вакиль Касимович Тулубаев,
Городская Дума, председатель - Виталий Владимирович Перетолчин,
контрольно-ревизионная комиссия, председатель - Эльвира Константиновна Неганова.

Деятельность местного самоуправления призвана решать насущные вопросы городской жизни, касающиеся социальной, жилищной и коммунальной инфраструктуры, безопасного и уютного проживания горожан. Специалисты муниципальных учреждений ежедневно ведут работу с обращениями граждан, разрабатывают и реализуют мероприятия по благоустройству города, осуществляют меры по предотвращению чрезвычайных ситуаций, обеспечивают бесперебойный образовательный процесс в детских садах и школах, проводят спортивные и культурные массовые мероприятия, сохраняют и укрепляют народные традиции, уделают большое внимание патриотическому воспитанию молодежи, проблемам экологии, поддержке общественных организаций и другим, важным для города вопросам. Вместе с тем, местное самоуправление дает возможность и горожанам участвовать в решении социально-экономических вопросах города, проявлять общественные инициативы, отстаивать свои интересы.

Общая цель местного самоуправления - это чистый и комфортный город с доброжелательным отношением жителей друг к другу и к гостям. Очень важная роль в этом процессе возложена на активных горожан, готовых к конструктивному диалогу, которые и словом, и делом участвуют в судьбе родного города. Ведь самое главное богатство нашего города – это его жители. В Усть-Илимске сложились славные традиции, когда горожане, вне зависимости от своего социального статуса, вместе выходят на субботники, сажают деревья, участвуют в акциях здоровья, праздничных митингах в честь дня Великой Победы, Праздника Весны и Труда, Дня рождения нашего города и многих других совместных добрых делах.

Мэр города Усть-Илимска Вакиль Касимович Тулубаев:
«Я считаю, что День местного самоуправления – это праздник всех, кто искренне неравнодушен к судьбе родного города. Надеюсь и верю, что наши объединенные усилия и впредь будут способствовать развитию Усть-Илимска! Желаю вам, дорогие устьилимцы, благополучия, здоровья и успеха во всех добрых начинаниях!

Источник: Пресс служба Администрации города

Комментарии

Ваше имя:

Сообщение:

Комментариев пока нет