Молодость победила

В минувшую субботу, 19 декабря в Доме спорта «Юность» состоялся традиционный IV турнир по волейболу среди женских команд на кубок Городской Думы города Усть-Илимска.

Шесть команд вышли на площадку побороться за переходящий кубок. Соревнования проходили в двух подгруппах по круговой системе. Интересную, напряженную игру за 4-5 место показали спортсменки старшего возраста: команда Усть-Илимского района и ветеранов Усть-Илимска. Обыграв соперников, ветераны города бились за призовое третье место с воспитанницами тренера В.С. Ивановой из детской юношеской спортивной школы. Юные волейболистки показали красивый волейбол и отличную технику. Со счетом 2:1 они заняли третье место в турнире. Первое и второе места поделили воспитанницы тренера В.М. Черных, ДЮСШ «Лесохимик».

Лучшими игроками турнира стали Анна Микрюкова (тренер В.С. Иванова), Анастасия Шевлякова и Ирина Сыроватская (тренер В.М. Черных).
Председатель Городской Думы города Усть-Илимска Виталий Перетолчин, вручая переходящий кубок, поздравил девушек с победой и пожелал им дальнейших успехов в спорте.

- В этом году в турнире не было приезжих, но заявились две новые команды - Усть-Илимского района и Охранного предприятия «Ангара». Это говорит о том, что популярность турнира растет. Они показали азартные, интересные игры, тем не менее, молодость победила! Надеюсь, что неудача только подстегнет взрослых спортсменов, и они усилят свою подготовку, - отметила главный судья соревнований Валентина Иванова. - Кроме того, хочется поблагодарить за финансовую поддержку турнира Управление физической культуры, спорта и молодежной политики Администрации города и Городскую Думу.


Аппарат Городской Думы

Комментарии

Ваше имя:

Сообщение:

Комментариев пока нет