Пожар в здании Дворца культуры имени И.И. Наймушина

2 декабря 2015 года, в 23 часа 06 минут, на пульт пожарной охраны «01» г.Усть-Илимска поступило сообщение о том, что по адресу ул. Чайковского 1, из здания МБУК «Дворец культуры имени И.И. Наймушина» идет дым. По прибытию к месту вызова спасатели увидели сильное задымление цокольного, 1 и 2 этажей здания, а также был виден открытый огонь в подсобном помещении на площади 18 квадратных метров.

На тушении пожара работали 2 звена ГДЗС в количестве 8 человек. Для ликвидации пожара с момента прибытия первых подразделений пожарным отряда федеральной противопожарной службы г. Усть-Илимска потребовалось 14 минут.

Наиболее вероятной причиной возникновения пожара явилось неосторожное обращение с огнем неустановленных на истекший период времени лиц, которые могли пребывать незадолго до пожара во время функционирования дома культуры.

В настоящее время по факту данного пожара отделом надзорной деятельности по г. Усть-Илимску и Усть-Илимскому району совместно с сотрудниками полиции МО МВД России «Усть-Илимский» проводится до следственная проверка.

Пожар в вышеуказанном учреждении будет рассмотрен на заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности при Администрации города Усть-Илимска.

Отдел надзорной деятельности по г. Усть-Илимску и Усть-Илимскому району напоминает, что в случае возникновения пожара можно позвонить в противопожарную службу «01» не только с городского телефона, но и с различных операторов мобильной связи:

  • пользователям компании «ТЕЛЕ-2» - 101;
  • пользователям компании «Билайн» - 001;
  • пользователям компании «Мегафон» - 010;
  • пользователям компании «МТС» - 010.

По информации МКУ «ЕДДС города Усть-Илимска»

Комментарии

Ваше имя:

Сообщение:

Комментариев пока нет