30-летний юбилей Усть-Илимского театра драмы и комедии отметили фестивалем

В 2015 году Усть-Илимскому театру драмы и комедии исполняется 30 лет со дня его основания. Так совпало, что этот год объявлен Президентом России Годом литературы в Российской Федерации. Поэтому было решено отметить это замечательное событие ярко - проведением Первого городского театрального фестиваля «Перекресток.art».

Фестиваль проходил в 3 направлениях:

  1. Сценическое искусство:
    - конкурс спектаклей (исполнение спектакля, в том числе кукольного);
    - конкурс чтецов (исполнение стихотворения, прозы на свободную тему);
  2. Изобразительное искусство:
    - конкурс рисунков (эскизы костюмов, декораций к какому-либо спектаклю, или иллюстрации к какой-либо пьесе, литературному произведению);
  3. Литературное искусство:
    - конкурс сочинений (эссе на тему «Мое знакомство с театром» или «Театр есть искусство отражать»).

В течение трех дней, с 25 по 27 марта, в театре было многолюдно: проходили мастер-классы, была организована выставка рисунков, жюри оценивало выступления чтецов и конкурс сочинений. 27 марта, в Международный день театра, состоялось подведение итогов и награждение участников фестиваля. А завершил праздник спектакль «Кошкин дом» в исполнении творческого коллектива «Сюрприз» МБОУ «Городская гимназия № 1.

Все участники фестиваля получали пропуски на льготное посещение спектаклей МАУК «Усть-Илимский театр драмы и комедии» в указанный период согласно действующему репертуарному плану, с учетом возрастной категории спектакля. Всего в фестивале приняли участие 126 человек в возрасте от 4 до 18 лет.

Анна Розинкина, МАУК «Усть-Илимский театр драмы и комедии»

Комментарии

Ваше имя:

Сообщение:

Комментариев пока нет