Максим Кусекеев и его «Рука-манипулятор» стала лучшей на всероссийском форуме «Шаг в будущее»

На весенних каникулах в МГТУ им. Н.Э. Баумана проходил всероссийский форум научной молодёжи «Шаг в будущее». В нём участвовал наш земляк, ученик 8 класса школы №5 Максим Кусекеев.

Вместе с научным руководителем Фёдором Афанасьевичем Пищалёвым юноша презентовал свою научно-исследовательскую работу «Рука-манипулятор» по направлению «Техника и инженерное дело». Максим уже имеет успешный опыт участия в региональных конкурсах по робототехнике, но нынешний успех затмил собой все предыдущие достижения: в своей возрастной группе (учащиеся 4-8 классов) устьилимец стал лучшим, а среди участников старшей группы (9-11 классы) завоевал диплом 3 степени. Максим Кусекеев награждён нагрудным знаком «Школьник-исследователь», а организаторы форума предложили ему принять участие в обучающем семинаре, который пройдёт этим летом в городе Гагры.

Стоит отметить, что форум «Шаг в будущее» не впервые покоряется учащимся школы №5. В 2014 году диплом 1 степени завоевал другой воспитанник Фёдора Пищалёва - Дмитрий Герасимов, ныне студент одного из престижных вузов.

Газета «Усть-Илимск официальный»

Комментарии

Ваше имя:

Сообщение:

Комментариев пока нет