Бесплатное лечение по полису ОМС в московских стационарах

Бесплатное лечение по полису ОМС в московских стационарах

Имеете право: бесплатная плановая госпитализация в московские стационары по полису ОМС для жителей Иркутской области

Каждому гражданину РФ с рождения положен полис обязательного медицинского страхования, но большинство не знает обо всех его возможностях. На что Вы и Ваш ребенок имеете право по полису ОМС кроме получения медицинской помощи в своем городе? Мы расскажем, как с помощью обычного полиса ОМС госпитализироваться совершенно бесплатно в ведущие стационары Москвы из любой точки страны.

Лечение в Москве

Если Вы или Ваши близкие нуждаетесь в квалифицированной медицинской помощи, у Вас есть выбор: лечиться в своем регионе или получить помощь в столице.

Согласно Федеральному закону «Об обязательном медицинском страховании в РФ» № 323, каждый гражданин РФ имеет право на:

  • Выбор города, медицинской организации, врача-специалиста.
    Пациент имеет право на выбор не только города, но и медицинской организации, соответствующей профилю его заболевания, а также врача-специалиста из штата больницы.
  • Предоставление медицинской помощи.
    Любой отказ в оказании медицинской помощи по причине предъявления полиса, выданного вне территории страхования, неправомерен.

Так почему бы не получить плановую медицинскую помощь в Москве, в ведущих стационарах России, где представлено огромное количество специалистов, в том числе и узкой направленности, с многолетним медицинским стажем, и самое современное оборудование для лечения и диагностики заболеваний?

Нечего бояться

Чего боятся пациенты? Боятся оказаться в незнакомом городе, а если госпитализация детская – то еще и с больным ребенком на руках, боятся отказов в получении медицинской помощи, обилия бумажек и анализов, потери времени и нервов. Боятся непредвиденных трат – что с них потребуют денег за лечение, дополнительные услуги и медикаменты.

Давайте развеем опасения и разберемся, на какую помощь в рамках программы ОМС Вы имеете право, где и как лучше получить плановую госпитализацию в удобные для Вас сроки.

Хочу в хорошую больницу

Единый стандарт качества может гарантировать качественное высококлассное лечение в любой из московских больниц.

В стационарах работают высококвалифицированные опытные специалисты, через руки которых ежедневно проходит огромное количество сложных пациентов. Они проводят сложнейшие операции малоинвазивными методами. По полису ОМС можно получить бесплатное консервативное и хирургическое лечение широкого спектра заболеваний, в том числе лечение гипоспадии и фимоза, прогрессирующих деформаций позвоночника, вальгусного плоскостопия, расщепления неба, болезни Крона, аритмии, аденоидов и др.

Кроме того, во всех больницах бесплатно предоставляется медикаментозное лечение, реабилитация и питание.

В детских стационарах осуществляется госпитализация детей от 0 до 18 лет, а пропущенный по уходу за ребенком до 4 лет имеет право на получение больничного листа и питания в отделении.

Как все это получить?

Для того чтобы планово лечиться в Москве, достаточно позвонить по номеру горячей линии «Столица здоровья» 8 (495) 587-70-88 или оставить заявку на столицаздоровья.рф.

Специалисты «Столицы здоровья» помогают региональным пациентам получить бесплатную госпитализацию в ведущих детских и взрослых стационарах Москвы по полису ОМС. Кураторы рассмотрят Ваше обращение в кратчайшие сроки и свяжутся по Вашему вопросу с профильными столичными стационарами.

Все услуги предоставляются бесплатно. Лечение предоставляется бесплатно в рамках программы ОМС.

Кураторы «Столицы здоровья» готовы учесть пожелания пациента по поводу плановой госпитализации и при необходимости помочь подобрать стационар по профилю его заболевания и определиться с датой госпитализации. Остальное зависит от наличия мест в выбранных стационарах на момент желаемой даты госпитализации.

Что для этого нужно? Полис ОМС и установленный диагноз

Для обращения на горячую линию «Столица здоровья» Вам необходимо иметь на руках только официально установленный диагноз и полис ОМС.

Заранее приезжать в столицу не придется – врачи предварительно оценивают состояние пациента по медицинским документам, и пациент приезжает в стационар только на госпитализацию. Исключение составляют пациенты с неясным генезом заболевания, для госпитализации которых необходим очный осмотр.

Документы, необходимые для госпитализации:

  • паспорт;
  • свидетельство о рождении (ребенка) или паспорт (по достижении 14 лет);
  • страховой полис (оригинал и копия);
  • СНИЛС (если есть);
  • медицинские документы.

После госпитализации куратор продолжит получать сведения о нахождении пациента в стационаре до его выписки, при необходимости окажет информационную поддержку.

О подробностях программы помощи иногородним пациентам читайте на официальном сайте проекта «Столица здоровья».

Все услуги предоставляются бесплатно!

10.04.2017 на телеканале «Россия 1» вышла программа «О самом главном», в которой доктор Мясников рассказал о проекте «Столица здоровья» и возможности получения бесплатной медицинской помощи в Москве:

Комментарии

Ваше имя:

Сообщение:

Комментариев пока нет