Открыта запись детей на программы дополнительного образования через навигатор

В Центре детского творчества началось обучение по 80 программам дополнительного образования. Для учащихся в возрасте от 5 до 17 лет действует 6 направленностей: техническая, физкультурно-спортивная, художественная, туристско-краеведческая, естественнонаучная, социально-гуманитарная. Часть программ реализуется на базе Центра детского творчества, часть - в детских садах и школах.

Как и прежде, записаться на программы можно только через сайт «Навигатор дополнительного образования Иркутской области». Для этого необходимо зарегистрироваться в системе р38.навигатор.дети.

Регистрация ребенка в Навигаторе проводится один раз, доступна с 5 лет, сохраняется до 17 лет включительно. При регистрации необходимо внимательно выбирать муниципалитет: для жителей города – это ГО Усть-Илимск. Затем необходимо обратиться либо в Центр детского творчества, либо в ту образовательную организацию, которую посещает ребенок (детский сад или школа) для подтверждения данных СНИЛС. После чего появится доступ в личный кабинет ребенка.

На сайте Навигатора дополнительного образования можно:

  • выбрать понравившийся вид деятельности и записаться;
  • узнать подробнее, чему научится ребенок за время изучения программы;
  • узнать, сколько будет длиться обучение;
  • узнать расписание занятий;
  • узнать место проведения занятий;
  • узнать сведения о педагоге.

Количество программ, которые может одновременно выбрать ребенок, не ограничено. Единственным исключением являются программы с оплатой сертификатом – здесь выбор ограничен его номиналом, который в 2022 году составляет 6530 рублей. Сертификат – это персональная гарантия государства перед ребенком в том, что он может посещать любые лицензированные кружки или секции дополнительного образования, размещенные на сайте Навигатора дополнительного образования, за счет бюджета. Это не документ, который нужно носить с собой, а электронная запись в информационной системе. На сайте такие программы отмечены значком «Оплата сертификатом», все они реализуются Центром детского творчества.

Получить дополнительную информацию о программах, помощь в регистрации и подаче заявок можно у специалиста Центра детского творчества по телефону 8-924-603-49-45 или обратившись по адресу Мечтателей, 28, кабинет 216.

По информации ЦДТ

Комментарии

Ваше имя:

Сообщение:

Комментариев пока нет