Оперативная обстановка на территории Усть-Илимска с 12 по 19 сентября 2022 года

С 12 по 19 сентября 2022 года в единую дежурно-диспетчерскую службу города Усть-Илимска поступило 836 сообщений от граждан и организаций, в том числе по вопросам жилищно-коммунального хозяйства – 31 звонок, по вопросам, касающимся безнадзорных животных, – 8 сообщений (включая два случая укуса собаками).

За отчетный период на территории города произошел 1 пожар, погибших и пострадавших в нем нет. 12 сентября 2022 года возгорание случилось в доме №20 по улице Наймушина. В результате пожара уничтожена мебель в коридоре на площади 4 кв. м, оконный блок на площади 2,5 кв. м, стены и потолок повреждены на площади 26 кв. м. По лестничным маршам эвакуировано 37 человек, в том числе 4 детей, по автолестнице спасено 6 человек, в том числе 2 детей. Пожар ликвидирован.

За минувшую неделю в Усть-Илимске зарегистрировано 12 дорожно-транспортных происшествий, есть два пострадавших. 16 сентября 2022 года после ДТП на Усть-Илимском шоссе в городскую больницу за медицинской помощью обратилась женщина. В этот же день авария произошла в районе СНТ «Кедр», в результате травму получил мужчина.

Продолжается профилактическая работа с гражданами. 14 сентября 2022 года прошел рейд межведомственной группы. В его рамках проверено 3 необорудованных (несанкционированных) места массового отдыха населения на водном объекте, не связанного с купанием. Проведено патрулирование прибрежной территории водохранилища в правобережной части города (от кафе «У причала» до 6 микрорайона), и в левобережной части (от плотины Усть-Илимской ГЭС до яхт-клуба «Оазис»). Нарушений действующего законодательства не обнаружено. Также проверены ранее установленные информационные знаки о запрете купания – поврежденных и разбитых не выявлено. Помимо этого, проводились профилактические беседы с гражданами, находившимися на берегу водохранилища, по соблюдению правил поведения на водоемах. Мероприятием охвачено 19 человек, выдано 19 буклетов «О правилах поведения на водоемах».

16 сентября 2022 года состоялся межведомственный рейд, участие в котором приняли инспектор ОНД и ПР по городу Усть-Илимску, Усть-Илимскому и Нижнеилимскому районам ГУ МЧС России по Иркутской области, участковый уполномоченный МО МВД России «Усть-Илимский», ведущий специалист МКУ «Центр обеспечения безопасности и защиты населения города Усть-Илимска от чрезвычайных ситуаций». Специалисты проверили ДНТ «Коммунальник», «Рассвет», поселок индивидуальной застройки № 2 (Высотка) – ул. Тополиная, Верхняя, Высотная. Выявлено одно нарушение законодательства в области пожарной безопасности. Мероприятием охвачено 17 человек, выдано 17 буклетов «О правилах пожарной безопасности».

15 сентября 2022 года прошла штабная тренировка муниципального звена РСЧС на тему: «Организация выполнения мероприятий оперативного реагирования при возникновении чрезвычайной ситуации, обусловленной аварией на электроэнергетических системах».

Центр обеспечения безопасности и защиты населения от ЧС

Комментарии

Ваше имя:

Сообщение:

Комментариев пока нет