В Усть-Илимске полицейские задержали «домушника», похитившего валюту, оружие и драгоценности

В дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Усть-Илимский» обратилась дочь потерпевшего, которая заметила повреждения окна, проезжая мимо дома родителей.

Как выяснили оперативники, 35-летний житель Иркутска находился в городе Усть-Илимске на заработках, где в одном из частных домов проводил строительные работы. В какой-то момент мужчина услышал разговор хозяина коттеджа о том, что он с супругой собирается в отпуск за пределы Иркутской области.

Воспользовавшись ситуацией, в ночь с 11 на 12 сентября иркутянин пробрался на территорию частного дома через соседний участок, разбил оконное стекло, незаконно проник в помещение, после чего похитил более 250 евро, травматическое и гладкоствольное оружие, боеприпасы, некоторые вещи, а также драгоценности на сумму более 200 тысяч рублей. Большую часть украденных ювелирных украшений подозреваемый сдал в ломбард, а оружие, валюту и вещи, в которых совершал преступление, спрятал в лесу.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий оперативниками МО МВД России «Усть-Илимский», совместно с коллегами из Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Иркутской области, установили и задержали злоумышленника в городе Братске.

По данному факту возбуждено уголовное дело по пункту «а» части 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище), санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

В Усть-Илимске полицейские задержали «домушника», похитившего валюту, оружие и драгоценности

Комментарии

Ваше имя:

Сообщение:

Владимир
Может всего лишь охотник.
Гость
Это конечно всё забавно, но возникает вопрос - хозяин дома чо к войне готовился?