Оперативники накрыли наркопритон в одной из квартир Усть-Илимска

Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков более трех месяцев назад получили оперативную информацию о том, что в одной из квартир в городе Усть-Илимске работает наркопритон.

При проверке сведений полицейские выяснили, что 37-летний неоднократно судимый за различные преступления местный житель за вознаграждение предоставляет свое жилье для употребления наркотиков.

Далее была проведена операция, в ходе которой правоохранители проникли в квартиру, где в это время в состоянии наркотического опьянения находился хозяин и его гости. Оперативники изъяли предметы, используемые для употребления наркотических средств, с остатками вещества.

Подозреваемый вину свою признал и пояснил, что предоставлял свою квартиру малознакомым людям в обмен на продукты и алкоголь.

Межмуниципальным отделом МВД России «Усть-Илимский» в отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 232 Уголовного кодекса Российской Федерации (Организация либо содержание притонов или систематическое предоставление помещений для употребления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов). Максимальная санкция данной статьи предусматривает до четырех лет лишения свободы.

Комментарии

Ваше имя:

Сообщение:

Комментариев пока нет