Убийца 25-летней жительницы Усть-Илимска признан невменяемым и отправлен на лечение

24-летний молодой человек, совершивший убийство 25-летней жительницы города Усть-Илимска, признан невменяемым и отправлен на принудительное лечение в психиатрический стационар закрытого типа.

Преступление было совершено зимой 2022 года. 12 января в собственной квартире по улице Наймушина, 28 было обнаружено тело девушки с признаками насильственной смерти.

В ходе оперативно-следственных мероприятий было установлено, что убитая распивала алкогольные напитки с 24-летним уроженцем города Братска, который прибыл в Усть-Илимск на заработки и проживал в том же общежитии.

Молодые люди познакомились накануне происшествия и начали совместно распивать спиртные напитки в квартире девушки. В ходе застолья между ними возник конфликт и преступник начал наносить множественные удары руками и ногами по различным частям тела потерпевшей, от которых последняя скончалась. После совершённого убийства злоумышленник похитил имущество девушки, которое переместил в своё жилище, в дальнейшем успев продать телевизор.

Правоохранительными органами подозреваемый был задержан в кратчайшие сроки. Все похищенные вещи были установлены и изъяты.

Преступнику были предъявлены обвинения по ч.1 ст.105 УК РФ (убийство) и по п.«А» ч.3 ст.158 УК РФ (кража с незаконным проникновением в жилище). В ходе следствия обвиняемый дал изобличающие себя показания в совершении преступления. Также было установлено, что преступник является невменяемым. Уголовное дело было направлено в суд с постановлением о применении к нему принудительных мер медицинского характера.

По результатом судебного рассмотрения уголовного дела обвиняемый был признан виновным, из-за невменяемости освобождён от уголовной ответственности, с вынесением наказание в виде применения к нему принудительных мер медицинского характера с помещением в психиатрический стационар закрытого типа.

По информации СО по г. Усть-Илимску СУ СК России по Иркутской области

Комментарии

Ваше имя:

Сообщение:

mrTJohn
Мда... в приступе невменяемого гнева собрал и унес вещи потерпевшей и продал телевизор в бессознательном состоянии. Все логично, чо.